вход

Прага не хуже раввината

Политика Среда, 07.06.2017 в 12:41
Депутат Кнессета Юлия Малиновская (НДИ) добилась того, чтобы паре русскоязычных репатриантов позволили приобрести дом в поселении Кдумим. Ранее им отказали на том основании, что их брак не зарегистрирован в раввинате, так как они сыграли свадьбу в Праге.

Это скандальное решение вызвало гнев политиков и рядовых граждан страны: в социальной сети Фейсбук появились сотни записей об этом инциденте.

Парламентарий отмечает, что это далеко не первый случай откровенно дискриминационного отношения бюрократических структур Израиля к репатриантам из бывшего СССР. По ее убеждению, нельзя в демократическом государстве, в 2017 году, запретить людям поселиться где-либо только из-за того, что они заключили брак не в раввинате.

«Лояльные граждане и налогоплательщики не должны сталкиваться ни с чем подобным. Я рада, что благодаря моему вмешательству, резкому обращению к председателю местного совета поселения Кдумим и инициированному мной общественному давлению, включавшему волну публикаций в СМИ и требование вместе с группой депутатов Кнессета созыва экстренного заседания парламентской комиссии по внутренним делам, это постыдное решение было отменено и супруги смогут поселиться в Кдумим без всяких проблем», - сказала Юлия Малиновская.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: запрет на жильё, брак в Праге, раввинат, постыдное решение

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies