вход

Позорище

Политика Понедельник, 29.05.2017 в 10:24
Я бы 99-й канал Кнессета запретил к показу по общедоступному ТВ (если хотите, смотрите за отдельные деньги, как порнушку), или снабдил бы возрастным значком 18+. Запретил за сцены ярко выраженного словесного насилия и сексуального с точки зрения лексики восприятия.

Вот представьте себе, вызвали вас в школу по поводу недостойного поведения отпрыска, провели вы с ним дома разъяснительную работу и ненароком включили в его присутствии канал Кнессета. А там депутат Давид Битан (Ликуд) беседует с коллегой-однопартийцем Мики Зоаром: «Сиди смирно, ты кто такой, я на тебя клал»!

Зоар в долгу не остается: «Не зови меня нулем, ты до моих голеностопных суставов не дотягиваешься. Председатель коалиции Битан готов всех растоптать». «Он о заднице своей заботится. Он жену готов продать ради своих целей».

И это о родном и социально близком представителе «марокканской» общины.
Иногда недруги-соперники выступают единым черно-ротым фронтом. Битан называет скорбящего отца лжецом, а Зоар хамит несчастной матери офицера, чьи останки удерживает ХАМАС.

Мракобеса Зоара с его одиозными законопроектами, вроде запрета на работу магазина по субботам на «русской улице», давно сравнивают с российским депутатом Милоновым, да и в самом Ликуде относятся с нескрываемой брезгливостью, хотя там водятся экземпляры и похлеще.

Вот сейчас все обсуждают «селфи» Орена Хазана с бедолагой Трампом. Решительный Дональд от такого хамского панибратства на секунду даже растерялся, потому что в своем окружении такую беспородную публику он не наблюдал уже много лет. А каково нам, мы с первого дня появления Хазана в Кнессете сгораем от стыда за наш депутатский корпус и партию власти.

Хорошо, что Хазан на Мелани глаз не положил, не предложил «интересную работу», с него станется.
А знаменитые ликудовские хабалки?! Я их помню с незапамятных времен, учившихся на двойки министров, визжащих с международных трибун заместителей министра внешних сношений, они нас всех за долгие годы, простите, засношали.

Да любая торговка с Привоза покраснела бы от стыда, услышь она речь наших глубоко народных избраниц.

Создается такое впечатление, что по женским квотам в Ликуде проходят самые скандальные существа с командным голосом фельдфебеля, бестактными манерами и своим представлением о прекрасном.

Министр культуры Мири Регев во время визита американского президента заявила:
«Почему я должна служить декорацией для Трампа»?
У нас культур-мультур маленький? Мири мечтает блистать одна, как на Канском фестивале.

Почему-то все наши квасные, вернее кока-кольные патриоты возбудились от лицезрения костюма министра на 70-тилетии Канского фестиваля. Полный восторг: «Какая у нас министр сионистка и любит Иерусалим…»

Да себя она любит до неприличия и дурновкусия. Сама свой наряд придумала, между прочим. Дизайнер, работавший с нею, отказался выполнять этот заказ, он себя не на помойке нашел, репутационные потери дороже.

Глядя на пышную белую юбку с куполом мечети и кремовую блузу с богатым золотым шитьем в стиле «Золотой Иерусалим» я подумал: «Сколько тебе девушка лет и какой пост ты занимаешь?

Ладно бы израильскую символику демонстрировала какая топ-модель, актриса или дива, вроде Даны Интернешнл. Но министр?!»

Вот представьте себе Ангелу Меркель в бальном платье с эмблемой Евросоюза. Не можете? А Терезу Мей с картой единого и неделимого объединенного королевства?
А Маргарет Тэтчер в пышной юбке с Фолклендскими островами, над которыми развевается Юнион Джек? Не получается? - Потому что эти женщины – реальные политики, определяющие курсы своих стран, а не подставки для микрофонов, озабоченные исключительно самопиаром. Даже Марин Ле Пен так не одевается.

Мало вам Мири Регев? Тогда представлю другую ликудницу – Анат Берко. Ее травит бывший собственный помощник Даниэль Цирлин. Преследует ее семью, сексуально домогается посетительниц Кнессета и издевается над бывшей работодательницей.

На свадьбе Орена Хазана, где очевидно собрался весь ликудовский бомонд, грубо унизил ее и ее мужа. Кроме того назвал дочь депуташи «карликом с мужским лицом, а сыну написал: «Твоя мама платит и будет платить за все твои неприятности и за все, что я для нее сделал».

Теперь оказывается, что все хамские твиты в адрес других депутатов писала не Берко, а Цирлин от ее имени.

Такие помощники на дороге не валяются, его подобрал Орен Хазан.
Как вообще эти ребята в Кнессет попадают? Через Центр Ликуда, покупая себе голоса и влияние в среде себе подобных.

Свое кресло они воспринимают как наследство, вроде басты (прилавка) на иерусалимском шуке Махане Иегуда. Эти люди приходят за голосами на рынок, там соль Ликуда, а не в хайтеке, в университетах, где их при первом появлении пошлют. Недавно, правда, на рынке в Рамле послали Битана, это звоночек.

Они лавочники, торгаши, это другой Израиль, старый и заскорузлый, но он рулит.

Папаша Орена, Иехиэль, экс-депутат Кнессета 16 созыва отсидел 4 месяца за мошенничество, но связи в Центре Ликуда сохранил. Ничего Биби и Эдельштейн не смогли сделать с Хазаном, терпят его, краснея от стыда. Каков электорат, такая и партия.

Упомянутый мной не к ночи Мики Зоар сформулировал ликудовскую избирательную систему очень просто: «Меня не интересует ни Битан, ни глава правительства, ни Ликуд – нетто Мики Зоар».

Здесь в Центре все нетто, а брутто мы – досадная упаковка».

Дошло до того, что парламентская комиссия решила обсудить поправку к закону, позволяющую выводить крикливых депутатов из зала, не дожидаясь третьего предупреждения. - Мечта несчастного спикера Юлия Эдельштейна.

Председателю Кнессета всякий раз стыдно, когда высокие иностранные гости нас посещают, «он боится их приглашать выступить в парламенте, чтобы не опозорится из-за ужасного поведения депутатов». Именно по этой причине президенту Трампу было положено произнести программную речь в Музее Израиля, а не в Кнессете.

Если поправка пройдет, то за хамство во время выступления лидера иностранного государства или президента Израиля, горлопана выведут из зала. Нам что теперь без звезд Ликуда речи слушать?

А Биби пошел дальше, отменил рукопожатия с министрами и парламентариями во время встречи с иностранными руководителями. Рукопожатия и селфи – разносчики инфекции, из-за Хазана Трамп к Ривлину сильно опоздал.

Мне искренне жаль премьер-министра и председателя Кнессета, которым стыдно за собственных однопартийцев. Выдержанного и политкорректного Юлия Эдельштейна знаю давно и от всей души ему сочувствую.

Но, ребята, вас же структура Центра Ликуда устраивает, и вы из этой мутной воды извлекаете неплохие дивиденды и занимаете высокие места в партийном списке.

На ум приходит старый анекдот про Моисея. На вопрос «Почему он 40 лет бродил по пустыне?», - лучший ответ: «Потому что ему с этими людьми было стыдно в городе появиться».

Леонид Луцкий

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Илья 29.05.2017 в 16:03 Уважаемый Господин Луцкий, мне кажется, что бороться с СИСТЕМОЙ - бесполезно. Здоровее начинать с себя. Во всех странах у руководства более или менее образованные, но с жаждой власти. Это главное. Надо просто подать заявление и стать членом в том числе и Ликуда. Затем надо пробиться в центральный орган. Вот тут начинаются чудеса. Надо, что - бы тебя выдвинули. Как уговорить, что - бы за тебя проголосовали. Нужны связи и деньги, и не обязательно хорошие манеры, которые приобретаются от рождения, от воспитания и окружения. Затем надо пробиться в руководители. Даже, уважаемый всеми бывший Президент Господин Рузвельт не брезговал подкупать голоса.Спам
Юрий 29.05.2017 в 16:23 Луцкому Вряд ли нужны чьи либо советы, особенно некоего Илюши!

Себе или членам Ликуда чё-нить пожелайте! Или со жлобами страшновато? - А Вы станьте, как советуете Луцкому, и исправьте ситуацию! smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отщепенцы, Хазан, Мири Регев, позорище, Ликуд

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies