вход

Позаботимся о детях с опасной пищевой аллергией

Ирия Вторник, 24.09.2019 в 14:43


На игровых площадках вывешены таблички с просьбой к родителям, чтобы они не приносили с собой продукты. Мэр Томер Глам: «Я призываю родителей и детей делать это не только на игровых площадках, но и в школах, детских садах, других общественных местах и совместных развлекательных мероприятиях».

Впервые в Ашкелоне на игровой площадке на ул. Ха-Бостон в районе Барнеа были вывешены таблички с призывами к жителям заботиться о детях, страдающих опасной для жизни аллергией на некоторые пищевые продукты и не приносить еду на площадку.

Это первый шаг, призванный повысить осведомленность общественности об этой проблеме и побудить жителей города задуматься о тех детях, которые могут получить крайне тяжелую реакцию, подвергаясь воздействию пищевых аллергенов, а иногда отреагировать даже на запахи. Также отметим, что подобная акция будет расширена и на другие площадки по всему городу.

Кроме того, в настоящее время группы преподавателей образовательных учреждений проходят обучение и тренинги, чтобы иметь возможность обеспечить немедленную первую помощь в случае проявления аллергической реакции у детей.

Мэр Томер Глам: «Сегодня дети с опасными для жизни пищевыми аллергиями могут прийти и поиграть на детской площадке «Ха-Бостон» в районе Барнеа после того, как мы установили здесь знаки, призывающие жителей быть внимательными к детям, страдающим от опасных для жизни аллергий.

Я призываю родителей и детей сказать ДА не только на игровых площадках, но и в школах, детских садах, общественных местах и на совместных мероприятиях. Это самое меньшее, что мы можем для них сделать – сделать шаг навстречу их потребностей. Будьте все здоровы!».

Шани Хайми, мать Нойи и Харель, которые страдают от опасных для жизни аллергий: «От своего имени, от имени всех родителей детей с опасными для жизни аллергиями, и от имени самих детей, мы благодарим мэра и всех, кто участвует в работе муниципалитета по решению этой важной проблемы.

В Ашкелоне много детей в детских садах и школах с опасной для жизни аллергией. Давайте повышать осведомленность и поможем им жить в добром здравии. Так мы создадим хорошее здоровое социальное сообщество».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: специальные игровые площадки, пища, дети-алергики

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies