вход

Посол Индии с визитом в Ашкелоне

Ирия Среда, 30.08.2017 в 17:02
Скоро Ашкелон подпишет соглашение о партнерстве с городом Баруд в Индии, что сделает Ашкелон пионером по этому вопросу.

Во вторник посол Индии в Израиле Павен Капро со вторым секретарем посольства посетил Ашкелон.





В этом визите приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам,
заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Рами Софер, заместитель мэра Моше Атиас, член Городского совета Йохай Ифрах, Йорам Махлуф, Мишель Бускила и представители индийской общины Ашкелона.

В начале визита исполняющий обязанности мэра принял посла в своем кабинете и рассказал о городе Ашкелон и его развитии.

Затем участники встречи обсудили важность отношений между Израилем и Индией, которые развиваются сегодня более интенсивно, чем раньше, в том числе сотрудничество в военной и разведывательной областях.

Также упоминался недавний успешный визит премьер-министра Индии в Израиль, в котором он говорил о необходимости углубления связей не только на национальном уровне, но и на муниципальном, между городами и их жителями.

Сегодня Ашкелон поддерживает рабочие отношения с городом Баруд в Индии, и вскоре оба города подпишут соглашение о побратимстве. Таким образом, Ашкелон станет пионером в подписании договора о побратимстве с одним из городов в Индии.

В этом году Ашкелон был выбран для проведения конференции участников индийской общины в Израиле.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Многие жители Ашкелона посетили Индию и влюбились в вашу уникальную страну, и я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за то, что вы выбрали город Ашкелон для проведения конференции индийских евреев в Израиле.

Я хочу поблагодарить члена городского совета д-ра Рики Шай, которая повлияла на этот выбор, потому что она индийского происхождения, и вместе с тем, является членом городского совета и находится в коалиции. Спасибо Вам, господин посол, для меня большая честь, принимать Вас в нашем городе».

Исполняющий обязанности мэра Софья Бейлин: «Сегодня важный день в развитии международных отношений между Израилем и Индией. Не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения образования, культуры и сельского хозяйства.

Сотрудничество Ашкелона с индийской общиной будет только укрепляться».
Член Городского совета д-р Рики Шай: «Когда я заняла должность члена Городского совета и члена индийской общины, я была очень удивлена, что до сих пор не было городов-побратимов между нашими странами, поэтому я сделала первый шаг к союзу городов-побратимов между Ашкелоном и городом Баруд (в Гуджарате).

Мы поехали с визитом к ним, а они приехали к нам. Мы обсудили вопросы развития отношений и сотрудничества между нами, и вскоре мы подпишем соглашение. Мы будем рады за идеи и сотрудничество. Спасибо всем, кто принял участие в приеме посла и его сотрудников, и, конечно же, городской администрации, мэру Томеру Гламу, который обещал всю необходимую помощь нашей общине».

Во время визита было решено, что в Ашкелон скоро прибудут 20 врачей для работы в больнице «Барзилай», а шеф-повара будут приезжать в наш город и преподавать индийскую кухню в кулинарных мастерских и многое другое. Члены индийской общины города также приняли участие в беседе с послом, задали ему вопросы и получили ответы.

Мэр и посол обменялись подарками и согласились продолжить плодотворное сотрудничество в будущем на благо обеих сторон.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: индия, договор, посол

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies