вход

Посмертная дискриминация русскоязычных

Политика Вторник, 21.06.2016 в 08:18
Константин Развозов («Еш Атид»): «Русскоязычных репатриантов хоронят на отдельной территории огороженной забором, а Кнессету нет до этого дела. Это настоящее проявление расизма, и вместо того, чтобы бороться с ним, его поддерживают»!

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид»), который на прошлой неделе инициировал срочное заседание комиссии внутренних дел по вопросу посмертной дискриминации русскоязычных репатриантов на кладбище «Ярконим» в Петах-Тикве, сегодня получил уведомление от секретаря Кнессета о том, что законодательный орган власти не намерен рассматривать данную проблему.

Развозов подал требование о созыве срочного заседания, на прошлой неделе, когда стало известно о том, что на кладбище «Ярконим» в Петах-Тикве существует отдельный огороженный участок («Делет»), на котором хоронят только русскоязычных репатриантов, включая галахических евреев, которые могут быть захоронены на общей территории кладбища.

Развозов: «Это настоящий позор для государства, что к русскоязычным репатриантам, будь то к евреям или к гоям, относятся как к гражданам второго сорта и хоронят на отдельном участке кладбища. Но еще больший позор заключается в том, что в Кнессете не видят в этом никакой проблемы и не намерены заниматься данным вопросом.

Моё требование о срочном созыве заседания в рамках комиссии внутренних дел было отклонено. Равнодушие законодательной власти в данном вопросе – это поддержка процветающего расизма против русскоязычных израильтян.

Но я не отступлю в своей борьбе. Я призываю всех депутатов Кнессета, а особенно моих русскоязычных коллег, присоединиться ко мне в борьбе с посмертной дискриминацией и ксенофобией. Мы вместе должны найти решение этой проблемы».

Елена Перес, - советник депутата Кнессета Константина Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 21.06.2016 в 12:44 Я - за!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кнессет, Развозов, дискриминация русскоязычных израиль

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies