вход

Помните, у Жванецкго - «У нас кран упал»?

Общество Понедельник, 20.02.2017 в 12:05
Честное слово, за всю мою огромную морскую практику, я первый раз услышал о том, что в порту упал кран!

А ещё выясняется, что кран новый – 2016-го года постройки. Возникает вопрос «Как»? Как такое может произойти?

Капитаны приходят в порты погрузки-выгрузки, и у них даже в мыслях нет, что не груз, а кран может упасть на судно. Грузы нередко срываются, это дело неприятное, но встречающееся иногда. Но, чтобы кран…

Осмелюсь заявить, что причиной происшествия явилось, чистой воды разгильдяйство, отсутствие хорошей морской традиции и практики в стране Израиль.

В данном случае мы видим, что на оконечности удерживающего плеча стойки крана отсутствует крепёжная скоба. Что стало причиной её отсутствия, возможно, определят эксперты. Но можно с лёгкостью предположить, что их две: Болт скобы выполнен из сырого железа, которое не выдержало нагрузки, или он (болт) постепенно выкручивался, а крановщик его не проверял.

И то, и другое не уменьшает степень пофигизма работников порта, от начальства, до крановщика. Такого не встретишь ни в одном порту мира!

Это из той же серии, что портом правят коррумпированные кланы, ничего не представляющие о законах Международной Морской Организации, пребывающие в элементарной безграмотности и безответности.

Система набора специалистов в Израиле базируется исключительно на системе «связей». Знаете ли вы, что иностранные суда стараются в израильских портах не заказывать ни топливо, ни воду, ни продукты питания? – А ведь это факт. Позорный факт!

В Израиле не существует система такс-фри для моряков. У арабов существует, а в Израиле нет. А если кто-то скажет «Есть», то я опять спрошу «по-Жванецкому» А чего же вы ими не пользуетесь? И отвечу: «Потому, что цены эти для моряков не подъёмные, даже если они и обозначены, как Такс-фри». Эти наши еврейские штучки у них не проходят.

Вот и топят хвалённые моряки еврейских судоходных компаний японских рыбаков в открытом море, а потом позорно убегают, как нашкодившие мальчишки…

А вы удивляетесь, почему в Израиле нет прибрежных пассажирских перевозок? (http://israship.com) - Да у нас министр транспорта, похоже, вообще не знает, что бывает морской транспорт. И что морской транспорт включает в себя пассажирский флот, способный радовать народ своим комфортом, скоростью, экологичностью и помогает разгрузить автострады.
И что может быть океанский рыбодобывающий флот, способный снизить стоимость рыбо-продукции в несколько раз, принося в бюджет страны миллионы, и способный трудоустроить тысячи людей.

Я бы мог перечислять виды морского транспорта, который необходим Израилю, долго и нудно. Ибо только море может принести Израилю огромные поступления в казну. Море и флот. Но говорить в нашей стране об это не с кем!

Вон, у нас в порту кран и упал!

Юрий Гольдман
Фото: Алекс Хорович

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Кран в порту, отсутствие морских традиций, кран упал

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies