вход

Положим насилию конец!

Общество Вторник, 15.11.2022 в 15:33
Ашкелон отмечает месяц борьбы с насилием против женщин. Будет проведен ряд мероприятий, лекций и информационная кампания с целью продвижения ведения здорового диалога и предотвращения следующего случая насилия.

Муниципалитет Ашкелона через Управление социального обеспечения, Центр по предотвращению насилия и отдел по вопросу жестокого обращения с пожилыми людьми, Центр для родителей, Управление общественной безопасности и советник мэра по улучшению положения женщин отмечают месяц борьбы с насилием против женщин в беспрецедентном сочетании действий, включающих серию мероприятий, лекций, информационных стендов в центральных точках города и мероприятий, которые будут способствовать здоровому социальному дискурсу, способному выявлять случаи насилия в отношениях и в семье.

Среди участников различных мероприятий Форум Михаль Селы, Форум городских женщин, Театр «Платформа» и другие партнеры.

В то же время в ближайшие дни по всему городу в сотрудничестве с Форумом Михаль Селы будет запущена кампания, подчеркивающая важность распознавания пяти признаков насилия в отношениях и в семье: одержимость, унижение, двуличные отношения, издевательство и крайняя чувствительность.

Ниже представлена разбивка событий:
В четверг 17 ноября в Международном конференц-центре Ашкелонского колледжа состоится семинар с 08:30 до 14:00.

В рамках симпозиума участники познакомятся с историей Яэль Амар, лечившейся в Центре насилия в Ашкелоне, с лекцией Сары Гальперин «Насилие в отношении женщин в конце жизни» и спектаклем театра «Платформа Норма» «Ответь мне честно».

В четверг 24 ноября состоится вечер для женщин, который начнется в 16:00 в общественном центре Барнеа. В рамках этого вечера будет поставлен спектакль «Поцелуй пощечины» Рут Ганель.

Также состоится лекция Марианы Даян, сестры покойной Дианы Дедабеевой, убитой в собственном доме мужем-милиционером.

Во вторник 29 ноября в Международном конференц-центре Ашкелонского колледжа состоится вечер «Да любви, нет насилию», во время которого состоится выступление TED — ведущее сообщество доктора Эдвы Берковиц-Романо, которая расскажет о предоставлении инструментов для продвижения равных возможностей, начиная с раннего детства, и сразу после этого состоится художественное выступление певицы Майи Авраам.

В среду 30 ноября в Общественном центре Неве Илан пройдет семинар по самообороне для женщин и девушек, на котором будут представлены способы самообороны и укрепления личной безопасности в общественном пространстве.

Среди прочего, в течение недели в различных местах, включая мэрию, торговый комплекс Марина Молл, средние школы, торговый центр Гирон и торговый центр Хуцот, будут установлены информационные стенды, где будут распространяться информационные материалы, набираться добровольцы для борьбы с проблемой и подписываться декларация о принятии мер в этой области.

Муниципалитет Ашкелона призывает каждого жителя любого возраста, узнавшего о факте насилия в отношении женщин, проявить инициативу и принять меры по предотвращению насилия. Не стойте в стороне, обращайтесь за помощью, если вы в ней нуждаетесь.

Мэр Томер Глам: «Цикл насилия не заканчивается на одной жертве, он пересекает поколения, разделяет и вредит жизням целых семей.

Муниципалитет Ашкелона день и ночь работает над предотвращением и рассмотрением случаев домашнего насилия и насилия в отношении женщин, в частности. Мы управляем различными лечебными центрами и продвигаем обширную работу как в области личного благополучия, так и в терапевтическом аспекте, чтобы дать жертвам и их семьям прочную защищенную оболочку, чтобы они могли успешно изменить свою жизнь.

Наряду со всем этим, я призываю жителей города проявить взаимную ответственность и принять активное участие в борьбе за предотвращение очередного случая насилия.

Мы будем продолжать действовать, чтобы обеспечить полную поддержку тем, кто в этом нуждается, и, конечно же, повысить осведомленность о национальной борьбе».

Заместитель мэра, ответственная за Управление общественной безопасности, поощрения положения женщин и гендерного равенства Мирей Альтит: «Муниципалитет Ашкелона не ждет месяца борьбы, чтобы создать и привлечь внимание к горячей проблеме в израильском обществе сегодня. Насилие в отношении женщин является упущением, и поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы дать ответ каждой женщине, которая страдает от насилия в своих отношениях.

В то же время мы считаем целесообразным воспользоваться возможностью в этот месяц привлечь все внимание жителей Ашкелона на проблему борьбы с насилием в отношении женщин. Я благодарю всех, кто участвует в мероприятиях, которые могут принести реальные изменения в дискурсе, в поведении и на местах.

Мы будем продолжать действовать и вести войну за тех, кто нуждается в помощи. Взаимные гарантии — это самый эффективный ключ, который у нас есть, чтобы искоренить это явление».

Глава Управления социального обеспечения Мазель Леви: «На этой неделе мы будем отмечать в городе Ашкелон вместе со всеми партнерами месяц борьбы против насилия в отношении женщин. Я вижу эту неделю как возможность поделиться с общественностью комплексом муниципальных услуг и помощи, предоставляемых в вопросе домашнего насилия, а также для обеспечения того, чтобы каждый житель был осведомлен о явлении и фатальных последствиях для жизни женщин и их семей.

По мере повышения осведомленности, мы будем обеспечивать все больше и больше сторонников борьбы с этим явлением, чтобы искоренить его.

В этом году на городском семинаре мы рады поделиться с широкой общественностью важным терапевтическим процессом получения услуги от Центра профилактики насилия и поделимся теми инструментами, с помощью которых можно выйти из круга насилия в безопасную жизнь».

Советник мэра по улучшению положения женщин, адвокат Тамар Йосефи: «Феномен насилия противоречит основным ценностям демократического общества и праву женщин на жизнь, свободную и личную безопасность.

Существуют разные виды насилия, и оно существует среди всех слоев населения, независимо от образования и социально-экономического положения.

В течение всего года мэр, администрация города и профессиональные органы проводят священную работу по искоренению явления насилия в целом и насилия против женщин в частности. В течение месяца борьбы с насилием мы наладили сотрудничество с различными муниципальными органами, чтобы повысить осведомленность и достаточно плакать о насилии! Хватит убивать женщин!

Женщины, жертвы насилия, прячутся за стеной молчания, и мы все должны научиться распознавать предупредительные знаки, чтобы предотвратить следующее убийство.

В месяц борьбы наша деятельность предназначена для всего населения, женщин и мужчин, с целью повышения осведомленности и мотивации действий, на пути к желаемого изменения и для лучшего, более безопасного и более защищенного общества. Только вместе нам удастся изменять и влиять».

Фото: пресс-служба муниципалитета
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: месяц борьбы, насилие против женщин, акция в защиту

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies