вход

Полиция скрывает уровень преступности

Происшествия Воскресенье, 19.10.2014 в 23:04
Согласно материалу в издании Calcalist, израильская полиция весьма скудо предоставляет информацию о положении преступности в стране. И не зря. Как пишет газета, тогда как в целом уровень преступности в Израиле снизился, он вырос в крупнейших городах страны – Тель-Авиве, Ашкелоне и Модиине.

В своем спецдокладе, Calcalist указывает, что в отличие от США, где вся подобная информация находится в свободном доступе, в Израиле практически невозможно достать статистику по преступности в отдельных городах, не говоря уже о районах – такая статистика просто не ведется.

Однако журналистам не без труда удалось достать конкретные статданные по 230 израильским общинам.

Так, в то время, когда в большей части страны преступность снизилась, в некоторых крупнейших городах все в точности наоборот. В Рахате, городе негевских бедуинов, с 2011 по 2013 наблюдался 18% рост преступности, когда как в Ашкелоне за тот же период – 16%, а в Назарете – 15%. В Медине уровень преступности за 2 года вырос на 14%, и на 8% - в Петах-Тикве.

Однако в Тель-Авиве, несмотря на падение количества преступлений, в основном, за счет 16% снижения уровня автомобильных краж, на 37% возрос уровень грабежей и актов насилия. Аналогично в Беэр-Шеве – если уровень преступности составил 4% за два года за счет 24% снижения количества угонов, то уровень преступлений сексуального характера возрос на 61%.

Согласно журналистскому расследованию, самым опасным для жизни городом оказался Тель-Авив, где на каждую 1,000 жителей совершалось 77 преступлений; тогда как Бней-Брак, где живет значительно больше ортодоксов, чем в Тель-Авиве, назван самым безопасным городом.

Полиция данные цифры комментировать не стала.

Источник: www.mignews.com

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Израиль, преступность, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies