вход

Полиция ловит и клоунов, и охотников на них

Происшествия Понедельник, 09.10.2017 в 00:02










Полиция продолжает свою деятельность против уголовного и незаконного социального явления подростков, носящих маски клоуна, но полиция также действует и против тех, кто принимает закон в свои руки и вооружается средствами нападения, которые могут нанести вред здоровью и жизни людей.

Сегодня вечером в Ашкелоне были задержаны пять несовершеннолетних по подозрению в хранении опасного штурмового оружия. Они были доставлены для допроса в отделение полиции.

«Мы будем принимать решительные меры против неприемлемых явлений, связанных с насилием и угрозой жизни людей», - подчеркнула полиция.

Полиция Израиля инициирует проведение мероприятий в рамках усилий по профилактике и пропаганде этого явления. За последние несколько часов в городе Ашкелон действовали явные и скрытые полицейские силы, в том числе молодежные инспекторы, муниципальная полиция и родительский патруль, против неприемлемого и даже преступного явления появления молодых людей в масках с целью запугивания граждан.

В то же время полиция отметила, что десятки молодых людей концентрируются в парках города, «ожидая» возможной встречи с клоунами.

В результате операции было конфисковано большое количество ножей и других штурмовых предметов – железных прутов, и т. д. На сегодняшний день полиция задержала пятерых мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет с подобным оружием, они были доставлены на допрос в полицейский участок Ашкелона.

«Мы призываем молодежь не принимать участие в подобном противоречащем закону социальном акте, и, конечно же, не брать закон в свои руки. В этих ситуациях нужно как можно скорее сообщить в полицию. Наряду с деятельностью полиции, мы призываем родителей позаботиться о том, чтобы их дети не принимали участия в опасной социальной тенденции и не оснащали себя различными штурмовыми устройствами, которые могут легко привести их к уголовному суду.

Полиция Израиля будет продолжать действовать и не допустит нанесению вреда общественности, ее запугиванию, преследованию и нарушению порядка. В то же время полиция не допустит, чтобы закон был взят в руки рядовыми гражданами. Такие действия будут бескомпромиссно пресекаться».

Пресс-секретарь полиции округа Лахиш
Фото: полиция Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, аресты охотников на клоунов, ловля клоунов

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies