вход

Полезные знания в помощь репатриантам

Общество Вторник, 03.11.2020 в 18:13
Бесплатный экспресс-курс по обучению пожилых ашкелонцев пользованию программой Zoom организовал на прошлой неделе городской Отдел абсорбции совместно с Министерством алии и интеграции. Первое занятие из десяти состоялось в Доме Репатрианта.

В условиях карантина программа Zoom стала универсальным средством коммуникации, позволяющим людям «золотого возраста» общаться с детьми и внуками «на удаленке», получать услуги, обращаться за консультациями и т. д. Курс проходит под руководством Полины Вайнштейн.

На это неделе в центре абсорбции «Бейт-Канада» стартовал курс из 10-ти лекций «Осознанное родительство», который ведет д-р Михаил Кипнис, обладающий огромным опытом работы с семьями новых репатриантов.

Задача цикла - предоставить новым гражданам страны правильные инструменты воспитания детей, научить их поиску информации и принятию решений в малознакомых для них израильских реалиях. Лекции также организованы ашкелонским Отделом абсорбции и Министерством алии и интеграции.

Инициатор курсов, первый заместитель мэра Софья Бейлина, подчеркнула, что работа с репатриантами не прерывается и в период карантина, поскольку курируемый ею Отдел абсорбции обязан чутко реагировать на потребности граждан, делая особый акцент на помощь в их адаптации к нынешним особым условиям. Именно этой цели служат оба цикла занятий.

Отметим, что все мероприятия проводятся в строгом соответствии с правилами Министерства здравоохранения.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: репатрианты, ZOOM, абсорбция, обучение пожилых

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies