вход

Покупаем на юге – укрепляем Израиль

Политика Четверг, 24.07.2014 в 14:25
Положение в сфере безопасности отражается на бизнесах Юга, которые несут большие убытки, а часть из них находятся на грани финансового краха.

Поэтому члены израильского правительства, среди которых министр иностранных дел Авигдор Либерман, зам. министра иностранных дел Фаина Киршенбаум, совместно с общественными организациями, местными органами власти и амутой «Аялим» инициировали и возглавили национальный проект «Несокрушимый тыл».

Основная цель проекта – помощь экономике юга страны, а также проявление общественной солидарности с жителями южных городов.

К этому уникальному проекту подключились местные органы власти центра и севера страны, фирмы и такие организации как Гистадрут, Керен ле-Ядидут, «КаКаЛь» и другие, а также представители различных федераций, еврейских и христианских общин со всего мира.

В рамках этого национального проекта будет работать информационный центр амуты «Аялим», будет проводиться деятельность в социальных сетях, а также создан специальный сайт.

Все эти источники будут постоянно предоставлять информацию на иврите и английском, делая упор на создание базы данных о бизнесах, заводах и фирмах, работающих на Юге, для того чтобы о них узнала широкая общественность в Израиле и заграницей. Это делается для того чтобы призывать израильтян и евреев по всему миру делать покупки и заказывать товары на юге страны.

Официальный старт национального проекта пройдет в ближайшую пятницу, 25 июля в 11:00 в Ашкелоне.

В наш город на организованных автобусах приедут сотни жителей центральных и северных районов для того, чтобы сделать покупки в местных магазинах и тем самым уменьшить нанесенный им экономический ущерб.

В дальнейшем подобные акции будут продолжаться, для того, чтобы все желающие могли принять участие в этом проекте, смогли это сделать.
Важно подчеркнуть, что проект будет продолжаться и после того как военная операция закончится.

Зам. министра внутренних дел, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, возглавляющая проект «Несокрушимый тыл» вместе с амутой «Яалим», отмечает что: «Цель проекта - поощрять покупки израильтян из центра и севера страны, а также евреев со всего мира, желающих помочь и поддержать Израиль в это трудное время. Я верю, что этой деятельностью мы поможем бизнесам, заводам и предприятиям юга страны, которые пострадали из-за военной операции против террористических организаций. Я вижу в проекте «Покупаем на юге и укрепляем Израиль» практическое осуществление взаимопомощи граждан страны и поддержки друг друга».

Нехами Гейнис, ген. директор амуты «Аялим» говорит: «Наша амута функционирует в качестве исполнительной ветви правительства и работает для продвижения и процветания поселений юга и севера на протяжении всего времени.

Но сейчас наша деятельность важнее во много раз. Солидарность и помощь всех граждан Израиля жителям Юга не только на словах, но и на деле укрепляет нашу национальную и экономическую стойкость, и я приглашаю всех присоединиться к нашему проекту».

Уважаемые владельцы бизнесов, расположенных в районе Мигдаль!
Мы просим вас 25 июля открыть свои магазины, мастерские, кафе и принять помощь и поддержку жителей Центра и Севера страны.

Дополнительная информация: *6068 (информационный центр амуты «Аялим»)
.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
Заяц 24.07.2014 в 15:12 И "весь мир" увидит, как выглядит наш Мигдаль (см. фотографию) - практически так же, как Газа... Неужели в городе не нашлось более достойного места для этой пиар-акции?Спам
марина 24.07.2014 в 15:27 Только что купила на Мигдале на1000 шк. маек, носков, крема для рук, мокрых салфеток, мастика, бамбы и барбарисок. Отволокла в Кфар Нофеш, отправила в Газу. И сразу уже купила табака на 500 шк. Готовлю новую посылку. Вот так и поддержим!Спам
Юрий 24.07.2014 в 15:41 marinadergacheva, молодец!
Я получил текст без фото. Но мне настолько непонятна такая акция, что мтало стыдно перед чистыми душой гостями: КУДА ВЫ ИХ ПРИГЛАШАЕТЕ ?

Какими они нас покупками поддержат?

Вы нас (!!!) бизнесменов спросили, что нам надо ???

Мне стыдно за то место, где находится мой бизнес и я не хочу, чтобы люди получили шок!
Заяц 24.07.2014 в 16:13 Вниманию жителей, собирающих посылки солдатам в Газу:
"Министерство здравоохранения Израиля запретило посылать сигареты и табачные изделия солдатам и офицерам ЦАХАЛа, выполняющим боевые задания в секторе Газа в рамках контртеррористической операции "Несокрушимая скала. Причина запрета лежит в правовой области. Законодательство страны запрещает бесплатное распространение табачных изделий, приравнивая это к скрытой рекламе" - цитаты с сайта Девятого канала.

Очень жаль, что "инициатор-тремпист" (материал был ранее размещен на этом сайте)в очередной раз, пользуясь самыми лучшими чувствами русскоязычных жителей, даже не удосужился сообщить о таком решении - люди просто зря потратили свои и так небольшие деньги.Спам
Юрий 24.07.2014 в 16:29 Ну зачем хорошее дело подвергать такой беспощадной критике?

Трын-Трава, просто сообщил бы, что сигареты передавать солдатам нельзя. Информация получена оттуда и оттуда!

Всё равно НИКТО не оценит твоих усилий и не будет называть людей, организовавших сбор и доставку посылок в Газу нашим солдатам ТРЕМПИСТАМИ, ибо дело они делают благое!
icecream
Заяц 24.07.2014 в 16:35 Есть те, кто действительно делает благое дело, например, мэр Итамар Шимони, а есть другие...
Мне "оценки усилий" не нужны, я просто имею свое мнение. Чего и всем желаю.Спам
Dmitriy 24.07.2014 в 17:01 Видно в минздраве сидят просто отмороженые дебилы!!Спам
марина 24.07.2014 в 17:41 Ничего не зря! Надо знать с кем отправлять! Хотят ребята курить: бевакаша! Забыли спросить у министерства! Делаем святое дело! Захотят водки-доставлю! Лишь бы были живы!Спам
Юрий 24.07.2014 в 17:48 marinadergacheva, - applause
Заяц 24.07.2014 в 18:06 Вот, народ у нас правильный!!! smileСпам
Dmitriy 24.07.2014 в 23:10 Да, такой народ не победить!!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: укреплять, покупать, Бизнесы Ашкелона, помогать, продавать

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies