вход

Покончить с дискриминацией русских!

Политика Пятница, 19.02.2016 в 08:46
Депутат Кнессета Константин Развозов добился проведения срочного заседания комиссии образования, культуры и спорта по вопросу направленной дискриминации против русскоязычных репатриантов.

Ещё не затих скандал вокруг вопиющих случаев дискриминации против русскоязычных учеников в школе «Корчак» в Кирият Моцкине, как министерство просвещения Израиля преподнесло новый сюрприз: в учебнике по грамматике «онот вэ леэнот» для четвёртого класса перечислены поговорки различных народов мира. Среди прочего там значится якобы русская поговорка: «праздник без водки - как моряк без лодки».

Развозов: «Министерство просвещения Израиля ведёт открытую пропаганду против русскоязычного населения. Нет сомнений, что данный учебник составляли и одобряли абсолютно невежественные люди.

Школьная программа должна быть направлена на воспитание к равенству и на борьбу со стереотипами. Вместо этого министерство просвещения заниматься борьбой с русскоязычными репатриантами и укрепляет дискриминацию в обществе.

Русская культура, на которой воспитывались многие отцы основатели государства Израиль, богата народной мудростью и великими ценностями. Но вместо того, чтобы знакомить учеников с этой культурой, в их головы вбиваются устойчивые стереотипы, очерняющие миллион русскоязычных, живущих в Израиле.
К сожалению, это не единичный случай.

Будет проведён ряд встреч с министром просвещения Нафтали Бенетом, с ген.директором министерства и другими чиновниками для того, чтобы убрать подобные тексты из школьных пособий».

Канцелярия депутата Кнессета Константина Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: минпрос, дискриминация русских, Развозов

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies