вход

Похитили обманщика и были пойманы

Происшествия Вторник, 02.02.2016 в 19:37
Двое жителей Рамат-Гана в возрасте 23-х и 27-ми лет были арестованы по подозрению в том, что они похитили 40-летнего жителя Ашкелона, обманувшего их. После получения сообщения о похищении, полицейские начали поиск похитителей и вычислили автомобиль, на котором был похищен житель Ашкелона.

Он находился рядом с торговым центром в городе Ашдод и подозреваемые в похищение были арестованы неподалеку. После допроса в полиции, против них в ближайшие дни будет выдвинуто обвинительное заключение.

По факту похищения, было открыто полицейское расследование, причиной которого явился тот факт, что похищенный 40-летний житель Ашкелона и его 42-летний брат обманным путем присвоили десятки тысяч шекелей.

Во время допроса в полиции Ашдода выяснилось, что за несколько дней до этого, один из двух братьев, заключили с подозреваемыми сделку на десятки тысяч шекелей за сотовые телефоны, которые они обязались предоставить. Братья разработали «бизнес-план» в деталях и приняли меры, чтобы избежать раскрытия их родства. По плану один из братьев получает деньги, и сделка начинает осуществляться.

По пути к покупателям, к месту доставки сотовых телефонов, их автомобиль, якобы, остановили полицейские для профилактического осмотра. При этом брата забирают на допрос в полицию, а клиенты, заключившие сделку и заплатившие деньги, остались «с носом».

При проверке через социальные сети у них возникли подозрения, что это афера, которая обошлась им в большую сумму денег.

Через два дня подозреваемые выяснили, что один из братьев занимается ремонтом. Они использовали эту информацию и назначили встречу на одной из улиц в городе Ашдод, якобы, для заказа ремонтных работ.

После встречи «ремонтник» был посажен в автомобиль подозреваемых и доставлен в другое место. Затем подозреваемые позвонили брату похищенного с его мобильного телефона и потребовали вернуть деньги. Если он откажется это сделать, похитители обещали расправиться с его братом.

На этом этапе у полицейских выстроилась вся картина похищения. Полицейские из Ашдода в течение короткого времени «вычислили» автомобиль подозреваемых и арестовали их на перекрестке «עד הלום».

На основании собранных показаний и доказательств, в ближайшие дни подозреваемым будет предъявлено обвинение.

Пресс-служба полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: угроза, похищение человека, афера

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies