вход

Погром в избирательном штабе Бени Вакнина.

Происшествия Пятница, 09.08.2013 в 23:17
Центральный избирательный штаб мэра Бени Вакнина разгромлен вандалами. Работники, прибывшие вчера утром в штаб, немедленно сообщили в полицию о происшествии. Начато расследование. Эксперты взяли образцы крови грабителя, порезавшегося в момент, когда он разбивал стекло двери. Помещению штаба причинен значительный ущерб. Стеклянная дверь была сломана, стекла в ней разбиты, все плакаты порваны и везде оставлены пятна крови.

«Мы были просто в шоке. Вандалы, совершившие это, просто потеряли свое человеческое лицо. Все плакаты были осквернены. Все разрушено, разбито, везде полный хаос, это выглядит как взрыв неконтролируемого вандализма.

Пытаясь проникнуть внутрь, они бросали камни и разбили дверное стекло. Множество пятен крови указывают на то, что кто-то был ранен, когда пытался войти внутрь.
Мы вызвали полицию. Прибывшая команда полиции отгородила место преступления, были сняты отпечатки, в том числе образцы пятен крови», -сказал один из активистов.

Но проникновением и разгромом штаба вандалы не ограничились. В четверг утром жители Ашкелона сообщили о некоторых местах, где выборные плакаты мэра были уничтожены. В частности, в районе Барнеа по улице Йекутиэль Адам неизвестные варвары разбили плакат с фотографией мэра, усердно бросая камни.

«Нанесение ущерба государственной собственности», - такой вердикт полиции под поступившей жалобой, к которой добавлена жалоба, поступившая в полицию с изуродованной автобусной остановки в Гиват-Цион, и засыпанным битым стеклом с предвыборных плакатов мэра, полом.

Кроме того отмечено несколько актов вандализма в районе Шимшон.

Мэр Бени Вакнин сказал: «Кто-то должен был находиться в состоянии действительно сильнейшего возбуждения, иначе мы не можем никак объяснить такое агрессивное поведение и отсутствие всякой сдержанности у неизвестных, которые ночью со среды на четверг совершили подобное.

Мы стараемся провести предвыборную кампанию чистой, поэтому мы были удивлены и поражены размером таких разрушений и повреждений. Я думаю, что нужно принять незамедлительно действия против хулиганов, пока не стало слишком поздно.

То, что они сделали в штаб-квартире, выглядит как истерика, и это страшно. Пятна крови на входной разбитой двери не выходят у меня из головы. Это уже не просто причинение материального ущерба, это уже начался этап хулиганства, хулиганы бегают по городу и терроризируют. Надеюсь, что полиция найдет виновных в запугивании и призовет их к ответственности».





Сайт АШКЕЛОНИМ

В Facebook кандидат в мэры Итамар Шимони опубликовал свою реакцию на это преступление:

«Недавно я услышал сообщение о том, что центральный избирательный штаб Бени Вакнина был взломан и разгромлен, уничтожены его предвыборные плакаты.
Я решительно осуждаю эти акты вандализма и поступки лиц, ответственных за них.

Я, уже не раз являлся жертвой грубого насилия по политическим мотивам, я знаком с этим чувством, и надеюсь, что полиция сделает все возможное, чтобы как можно скорее найти виновных и привлечь их к ответственности.
Политическое соперничество, как бы трудно оно ни было, не должно приводить к таким случаям.

Я призываю всех кандидатов различных списков в городской Совет и на пост мэра города проявлять сдержанность и осуждать насилие.
Мы должны сохранить честь города и тех, кто желает возглавить его».

Итамар Шимони.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 15
Любовь 10.08.2013 в 07:53 Скорее всего в этом случае полиция поторопится, это не тот случай, когда у пожилой женщины вырвали из рук сумку, и после допроса в полиции даже пальцем не двинули. Тут поторопятся, а вот с искоренением хулиганства следовало бы побороться активнее.Спам
Юрий 10.08.2013 в 11:06 Ронга, Вы имеете в виду Аарановича срочно вызывать? smileСпам
михаил 10.08.2013 в 13:14 Лучше полковника Путина! И виновных быстро найдут и выборы пройдут, т.к. надо!Спам
Александр 10.08.2013 в 15:09 «Нанесение ущерба государственной собственности» Я что-то не пойму- Бени проводит избирательную компанию за государственные средства и используя государственную собственность?Спам
Юрий 10.08.2013 в 15:31 Щиты - собственность, арендованная командой мэра.
Здание также принадлежит кому-то, может быть муниципалитету, но арендованы командой.
Пострадали так же дорожные знаки...
Так что, тут ошибки нет.Спам
Dina 10.08.2013 в 15:47 Даже если найдут этих, мягко говоря, хулиганов, то всё равно никто не задумается над тем, что этот акт был возмездием за бездействие.

Когда простым людям это хулиганьё мешает жить, то полиция отреагирует только тогда, когда нанесён физический ущерб здоровью. И никто не озаботился проблемой преступности в городе.

Скорее всего это сделали воинствующие "шуковцы". Вроде они считают, что их Беня обидел. Дело было недавно, так что всё может быть!Спам
Юрий 10.08.2013 в 15:56 Люди по разному оценивают работу того или иного политика.
Некоторые поддерживают, а некоторые таким образом дают свою оценку прошедшей каденции.

Вот мне удалось сделать "блистательное" (по выражению Жени Кравчик) видео - интервью с мэром. И я согласен с Женей, - там было, что вам послушать и о чём задуматься.

Когда паства приближённых вникла в суть моих вопросов и ответов мэра, то возможно, решила это интервью похерить, слишком много времени прошло. - Предполагаю, что интервью не появится, чтобы не дай Б-г Вы - избиратели не увидели и не поняли, что по чём!

Во всяком случае снятое интервью с И.Шимони мне было передано через 2 часа, с Б. Вакниным неделю назад сделали и телефонные трубки никто не снимает до сих пор!!!

Я смеюсь, а те другие, которых он недооценил, крушат его офис.

Менталитет и воспитание у всех разные!Спам
эмилия 10.08.2013 в 16:19 Ничего себе"политическая" борьба!!!!Кого мы выбираем????Достойные люди так не борются за что-либо, и тем более, за власть...Спам
михаил 10.08.2013 в 17:53 "Достойные" люди, ещё и не так борятся!Спам
Аля 10.08.2013 в 19:14 Прости меня, Господи, но я вижу в этом проступке хотя бы неравнодушие к происходящему в городе, выраженном таким боевым образом своё отношение к городской голове.
Значит не всё так прекрасно внутри "золотой" рамки.
Ведь послушать того же Бени, так и у самой слюни от удовольствия побегут - ах, какой молодец, вот заливает, не сидел же в кабинете сложа руки, ну и т.д.

Шимони ведёт себя достойно.
Мне, правда, нравится.
Не страшно, отремонтируют.
А этого всего арендованного уж слишком много.
Такого обилия портретов, по-моему, ещё не было.

А влияют ли сами портреты на выбор избирателей?
Если бы они были исписаны программой их обещаний, да видимой без очков, тогда бы имели основание находиться
там, где они сейчас.
А так - мусор!!!Спам
Эмануил 11.08.2013 в 12:15 алефтина вы мой кумир. мне нравиться как вы высказываитесь всигда! голос народа ашкелона...Спам
Dmitriy 15.08.2013 в 01:42 Да, но кода крушат что-нибудь у Шимони, то виноват Вакнин и его люди! Когда крушат у Вакнина, то снова виноват Вакнин и его люди!Спам
Юрий 15.08.2013 в 01:47 А ты не пробовал читать буковки? Прежде чем нести ахинею?
У истории и продолжение имеется. Ознакомься! sadСпам
Dmitriy 15.08.2013 в 08:51 Так я это уже читал! Но при чём здесь Вакнин и его люди?! Я же не сказал, что Шимони в этом виноват!Спам
Юрий 15.08.2013 в 09:27 shock foolСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Погром, штаб, разгром, вандализм

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies