вход

Погорелец? - Оплати поездку в амбулансе!

Происшествия Среда, 04.02.2015 в 11:37
Квартира жительницы Ашкелона Эстер БенХамо, 60-летней матери, потерявшей 10 лет назад сына-солдата и в одиночку воспитывающей трех внуков, сгорела. После спасения из огня она была эвакуирована службой МДА в больницу, где после осмотра и взятия анализов, отказалась от госпитализации, так как нужно было смотреть за внуками…

Теперь она получила требование об уплате 475 шекелей за эвакуацию в больницу, хотя сама амбуланс и не вызывала. Служба МДА: «Мы действуем согласно требованиям Министерства здравоохранения».

В ночь на четверг две недели назад, около пяти часов утра, Эстер почувствовала, что ей нечем дышать: «Я очень хотела пить, было ощущение, как будто что-то сдавило мне горло. В ту ночь я была в доме одна. Я добралась до кухни, и в ужасе увидела, что весь дом в дыму. Я открыла окно и стала звать на помощь. Я живу на четвертом этаже, и я была очень напугана. Я не могла даже выйти из дома, потому что дверь была заблокирована в результате пожара».

Жители, которые услышали ее крики, вызвали пожарных. Четыре команды пожарных прибыли на место происшествия. Они начали спасательную операцию по эвакуации людей, опасаясь распространения огня.

«Я была в телефонном контакте с пожарными, они сказали мне, чтобы я положила на лицо мокрое полотенце», добавила Эстер. «Они взломали дверь, дали мне кислородную маску и вывели из дома. Меня ждала скорая помощь, они доставили меня в больницу, где взяли анализы и предложили мне остаться для наблюдения. Я отказалась из-за внуков, которых я воспитываю».

Во время ее пребывания в приемном покое к ней подошел представитель МДА и протянул ей бланк…
«Он дал мне заполнить форму, и только потом я узнала, что это требование уплаты 475 шекелей. Я живу только на пенсию по старости. Как я могу оплатить эти деньги? Я не просила отвозить меня в больницу. Если бы я знала, чем закончится поездка в амбулансе, я бы пошла в больницу сама пешком».

Квартира сильно пострадала: сгорела входная дверь, все черное от копоти.

Работники «Амигур» пришли и заменили входную дверь, но по-прежнему все закопчено, сильно пахнет гарью. «Все, что было в гостиной, почернело», - сказала Эстер. «Я выбросила одежду, одеяла и лампы, и теперь не на что приобрести новое оборудование. Я не могу, потому что пенсии по старости хватает только, чтобы выжить».

Рами Ивджи, который знаком с семьей БенХамо, пытается помочь ей, как может. Он считает, что МДА может решить этот вопрос с оплатой с ее поликлиникой. Для этой женщины требуемая сумма «неподъемна». У нее их просто нет. Я надеюсь, что власти смогут ей помочь», заявил он.

Служа МДА в ответ: «В соответствии с инструкцией Министерства здравоохранения, каждый гражданин обязан оплачивать свою доставку в больницу».

Сайт Майнет

Фото пресс-службы пожарной службы.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Ирина 04.02.2015 в 12:14 Эта ситуация очень полезна для "познания" нашими новыми репатриантами, которых в последнее время в городе прибавилось.

Если Вы не уверены, что Вас или ваших родственников госпитализируют, то, вызывая амбуланс, готовьтесь к тому, что придется заплатить эти 475 шекелей (при отсутствии Формы № 17 - итхайвута из вашей поликлиники).

Если Вы не можете потерпеть до утра и начала работы вашего семейного врача, вызовите такси - это гораздо дешевле. В сегодняшней ситуации с загруженностью больницы на 200 и более %% нет уверенности, что Вас не отправят домой..., причем после многочасового ожидания в приемном покое.

Еще один вариант - обратиться в платную поликлинику Бикур Рофэ, которая находится в Бейт-Франк. Это поликлиника обслуживает все поликлиники (купот-холим). Работает и в выходные дни. Если ничто не изменилось, то ее телефон *6101.

Будьте все здоровы!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: погорельцы, платные услуги, амбуланс

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies