вход

Подразделение спасателей расширяет свои ряды

Ирия Среда, 14.03.2018 в 23:56
В течение пяти лет количество добровольцев в подразделении увеличилось с семи до сорока восьми человек. Добровольцы подготовлены к проведению любых аварийно-спасательных работ, как в чрезвычайной ситуации, так и в обычные дни, кроме того, они готовы к работе в пожарной службе на добровольной основе.



Во вторник вечером в Доме добровольца прошла церемония, посвященная завершению курса пожаротушения и спасения, в котором приняли участие 25 добровольцев.

В церемонии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра Рами Софер, директор департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви, сотрудник службы безопасности муниципалитета полковник Йоси Гринфельд, директор Дома волонтера Хагит Котеро, комиссар всеизраильской пожарной и спасательной службы раввин Дэди Симхи, командир пожарной части Ашкелона Игаль Зоар и волонтеры подразделения.

Курс, который проводился под профессиональным руководством представителя пожарно-спасательной станции Ашкелона Натаниэля Бен-Хамо, включал теоретическое и практическое обучение, направленное на повышение профессиональных знаний и опыта добровольцев.

Добровольцы подготовлены к проведению любых аварийно-спасательных работ, в чрезвычайной ситуации и в обычные будни, а также готовы к работе в пожарной службе Ашкелона на добровольной основе.

Глава Национальной пожарно-спасательной службы раввин Дэди Симхи сказал, что он гордится встречей в Доме волонтеров со специальной и высоко подготовленной группой добровольцев, в городе, где прошло его детство и живет его семья.

«Это подразделение является гордостью и примером для других израильских городских властей, и я счастлив этим», - сказал Симхи.

Командир спасательного подразделения, волонтер Хаим Атиас, с большим волнением отметил, что он гордится тем, что является частью элитного подразделения, которое было создано в 2013 году.

Оно состояло всего из семи волонтеров, а сегодня включает уже 48 добровольцев с высокой подготовкой, прошедших обучение в различных областях, начиная с оказания аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи и т. д.

«Я хотел бы поблагодарить всех, особенно сотрудника службы безопасности города полковника Йоси Гринфельда за профессионализм и серьезность, директора Дома добровольцев Хагит Котеро и координатора по работе с волонтерами в чрезвычайных ситуациях Даниэлу Танами за большой личный вклад в работу с добровольцами».

В конце церемонии добровольцы получили сертификаты, форму и подарки.
Жители города, желающие стать частью этого элитного подразделения, могут связаться с Домом Волонтера по телефону 08-6213749.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пожарные, спасатели, добровольцы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies