вход

Подготовка к сложным погодным условиям

Ирия Вторник, 17.11.2015 в 12:12
Муниципалитет проводит профилактические и очистные работы на линиях городской дренажной системы.
Начал работу особый штаб.
Мэр города продолжает мобилизовывать поддержку министров и депутатов Кнессета для восстановления и обновления дренажной инфраструктуры города.


Позавчера (понедельник) мэр города Итамар Шимони созвал совещание в связи с прогнозами синоптиков, согласно которым начиная со вторника ожидаются сложные погодные условия, в том числе шквальные ливни, особенно в утренние часы.

Муниципалитет привел в полную готовность все имеющиеся в его распоряжении средства борьбы со стихией, а также открыл особый штаб для получения информации с мест. Также были проведены обширные работы по очистке дождевых стоков от мусора на всей территории города. Особое внимание было уделено районам, где возможны затопления.

Мэр города Итамар Шимони сказал: «Удар стихии, пережитый городом на прошлой неделе, был особенно сильным, но мы извлекли из него необходимые уроки. Вот почему, получив предупреждение метеорологов, мы немедленно начали подготовку - с тем, чтобы случаи, которым мы все были свидетелями, больше не повторились. Я уверен, что совместными усилиями нам удастся более эффективно подготовиться к ожидаемым погодным условиям и напоминаю, что Мокед - 106 всегда к услугам граждан, и в нем готовы ответить на любой вопрос».

Мэр города продолжает мобилизацию поддержки со стороны министров и депутатов Кнессета в деле восстановления и обновления городской дренажной системы, особенно тех ее участков, которые пострадали от проливных дождей на прошлой неделе. В прошлую среду Ашкелон посетил председатель комиссии Кнессета по внутренним делам Давид Амсалем.

Он осмотрел районы города, наиболее пострадавшие от затоплений. Депутат пообещал оказать необходимую поддержку, а также обсудить улучшение дренажной системы в Ашкелоне на одном из ближайших заседаний комиссии. Министр инфраструктур Юваль Штайниц также посетил канцелярию мэра, который рассказал ему об ущербе, понесенном городом вследствие буйства стихии.

Пресс-служба муниципалитета

Наш комментарий: как сообщает сайт Ашкелон.Нет Мэр города распорядился всем заместителям в период непогоды не покидать город и участвовать в работе оперативного штаба.

Собравшиеся в Эйлат на семинар заместителей мэров городов Эфи Мор и Томер Глам, также были мэром извещены об этом. Эфи Мор тут же отменил поездку и тем самым выполнил распоряжение мэра. Но Томер Глам, (по информации в.у. сайта) проигнорировал его распоряжение и отправился в курортный южный город.

Нам интересно, сколько раз этому депутату и заместителю мэра удастся оставаться без достойного порицания. Мы внимательно следим за происходящим.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: министр, Штаб по чрезвычайным ситуациям, мэр Итамар Шимони

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies