вход

Подготовка к Дню памяти и Дню независимости

Ирия Четверг, 27.04.2017 в 08:52
Подготовка к этим событиям почти закончена. «Я был рад услышать, что все сделано наилучшим образом», - сказал Томер Глам.
Во вторник состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Томера Глама с ответственными лицами муниципалитета с целью обсуждения вопросов подготовки к проведению городских церемоний, посвященных Дню памяти павших в войнах Израиля и мероприятиям Дня независимости.





Во встрече приняли участие член городского совета, ответственный за проведение городских мероприятий Моше Атиас, член городского совета Рами Софер, директор отдела технического обслуживания Мишель Барак, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, генеральный директор Экономической компании Гилад Орен, директор отдела проведения мероприятий Экономической компании Натали Баркай, командир полиции Ашкелона подполковник Моше Леви, председатель общества «Кахила нагиша» Ашкелона Ада Мазуз и другие ответственные лица.

В начале заседания исполняющему обязанности мэра была представлена полная программа проведения мероприятий, которая включает в себя проведение основной мемориальной церемонии на площади «Яд ле Баним» в 19:45 в воскресенье, мемориальные церемонии на городских кладбищах и в школах города в понедельник, а также празднование Дня независимости, которое пройдет на набережной Бар Кохба, начиная с 20:00 в понедельник.

Кроме того, был представлен план подготовки производственного отдела муниципалитета к этим двум дням, который включает в себя украшение городских улиц израильскими флагами и установку дополнительного освещения в синих и белых цветах по всему городу.

Представители городской администрации обсуждали вопрос обеспечения подъездных путей к кладбищам в утренние часы с целью снижения нагрузки, ожидаемой на проспекте Рабина в День памяти, чтобы позволить семьям погибших свободно добраться на место проведения церемонии поминовения.

Соответственно, на центральных дорогах будут повешены соответствующие знаки, указывающие направление движения.

Накануне Дня независимости 1 мая с 20:00 до 24:00 будут работать челночные автобусы (бесплатные, туда и обратно) в районах Гиват Цион, рамат-Эшколь и Шимшон до набережной Бар Кохбы.

Автобусы №1, №4, №9 будут следовать с частотой до получаса и будут оснащены соответствующей вывеской с номером маршрута и отправной точкой.

Ниже приведены подробные сведения о линиях:
№1 из района Гиват-Цион – пожарная станция Гиват-Цион, ул. Тхия Мерказ, кинотеатр Эстер, Шикуним, маколет Эла, Мааян Хаим вэШалом, Сдерот Офер, набережная Бар Кохбы;

№4 из района Рамат Эшколь – автобусная станция Рамат Эшколь, маколет Мишле, по ул. Эли Коэн до площади у полиции, Сити и ул. Таясим, набережная Бар Кохбы;

№9 из района Шимшон – автозаправочная станция Шимшон, ул. Бялик, Ул. Йосефталь, ул. Шапира до такси «Дегель», по Гистадрут до пр. Бен-Гурион, больница Барзилай, ул. Таясим, набережная Бар Кохбы.

Кроме того, в День Независимости будут раздаваться мешки и контейнеры для сбора отходов, и увеличено число контейнеров для сбора мусора в местах, разрешенных для барбекю. Также будут размещены питьевые фонтанчики и био-туалеты.

Все события доступны для людей с ограниченными возможностями. Для получения дополнительной информации можно связаться по номеру 08-6707110.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это было важно услышать из первых рук об интенсивной подготовке города к этим значимым двум дням.

Я был рад услышать, что все сделано наилучшим образом.

Я хотел бы воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы поблагодарить члена городского совета, отвечающего за проведение мероприятий, Моше Атиаса, отдел проведения мероприятий Экономической компании, руководство оперативного отдела и всех работников за их работу по подготовке к этим важным событиям».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка, Израиль, День Независимости, праздник

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies