вход

Поддержка семей с больным Альцгеймера

Ирия Вторник, 06.09.2016 в 10:43
Эта группа оказывает содействие и помощь семьям в ежедневном уходе и решению многих проблем, с которыми они сталкиваются, и которые могут являться причинами стрессов и депрессий.

На прошлой неделе прошла церемония окончания работы первой группы поддержки, которая открылась в Ашкелоне для членов семей пациентов с деменцией и болезнью Альцгеймера. В ней приняли участие представители Отдела по работе с пожилыми гражданами Департамента социального обеспечения, социальные работники и члены семей.

Группа, в которую вошли 15 участников, была открыта Департаментом по работе с пожилых людей в сотрудничестве ассоциацией « עמד"א » и институтом Национального страхования. Целью создания группы является оказание помощи и поддержки членам семьи, супругам и детям пациентов с болезнью Альцгеймера или деменцией в ежедневном уходе и решении проблем, с которыми они сталкиваются, и которые могут являться причиной стрессов и депрессий.

Деятельность группы продолжалась три месяца при соблюдении конфиденциальности и бесплатно.

Координатор группы, социальный работник Шимрит При: «Участниками группы являлись дети и супруги пациентов, которые получили информацию и инструменты борьбы с болезнью и поведенческими проблемами, сопровождающими ее. Акцент был сделан на укрепление сил и создания специальной обстановки для пациента с целью дальнейшего эффективного лечения, оказание помощи со стороны специалистов, организация практического семинара и проведение специальной лекции».

Дочь пациента: «Группа поддержки очень важна. Вы приходите сюда с вопросами и проблемами и получаете ответы на них. Я вышла отсюда с полной информацией, которой я поделилась с моими братьями».

В ближайшее время будет открыта еще одна группа для лиц, обеспечивающих уход за пациентами с болезнью Альцгеймера и другими видами деменции. Для получения дополнительной информации обратитесь в отдел по работе с пожилыми гражданами по телефонам: 08-6748632 / 623/609.

Кроме того, в Ашкелоне недавно открылся новый дневной центр «Ахава» для пациентов с такими заболеваниями, в котором оказывается помощь больным, что позволяет провести остаток своей жизни в обществе, сохраняя при этом возможность получения поддержки лиц, обеспечивающих уход.

Для получения более подробной информации: 08-9172846 (Керен).

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: иллюстрация

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: группа, болезнь Альцгеймера, инструкции, помощь семьям

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies