вход

Под знаком «Корни и преемственность»

Ирия Среда, 08.02.2017 в 20:19
В рамках мероприятия жители города в возрасте 100 лет и старше будут сажать деревья вместе с членами их семей.

В честь Дня Деревьев, ежегодного праздника Ту би-Шват, в городских общинных центрах будут проведены несколько мероприятий для всех жителей. В рамках этих мероприятий состоится трогательная церемония, в которой примут участие пожилые люди в возрасте 100 лет и старше - жители Ашкелона.

Мэр города Итамар Шимони и руководство муниципалитета вместе со старейшинами и членами их семей примут участие в посадке дерева, символизирующего значение этого праздника – Корни и преемственность.

«В самой церемонии посадки дерева имеется важный и трогательный смысл, когда старейшие жители, те, кто преодолел 100-летний возраст, символизируют корни, а их внуки символизируют преемственность – точно, как у дерева.

Так же, как деревья Мы все заслуживаем участвовать в посадке как можно большего числа деревьев в Израиле, и смотреть, как они растут и крепнут на долгие дни и годы», - сказал мэр.

Вот перечень мероприятий, которые будут проходить в общинных центрах города:
В среду 08 февраля с 17:00 до 19:00 в матнасе «Неве-Дкалим» будет проходить торжественное мероприятие, которое включает детский спектакль «Щедрое дерево» (Ха-эц ха-надив), «зеленые» мероприятия вместе с Еврейским национальным фондом (Керен-Каемет ле Исраэль) и распределение рассады для каждого ребенка.

Мероприятия в сотрудничестве с ККЛ стоят 15 шекелей.

В среду 08 февраля с 17:00 до 19:00 в матнасе «Бортон» пройдет семинар «Ту би-Шват» и церемония посадки деревьев вместе с ККЛ, «Гаръин хинэни» и клубом «Эдгар». Все эти мероприятия проводятся бесплатно.

В воскресенье 12 февраля с 10:00 до 12:00 в общественном центре «Барнеа» будут проводиться мероприятия «Ту би-шват Бейн дорот» (Туби-Шват между поколениями) и церемония посадки деревьев при участии Клуба Пенсионеров (Моадон Гимлаим), хостеля «Бейт ха-шахаф» и учащихся школы «Макиф-далет». Мероприятия проводятся бесплатно.

В воскресенье 12 февраля с 10:00 в общественном центре «Неве-Илан» будет проходить основная праздничная церемония, в которой примут участие мэр Итамар Шимони, представители Еврейского национального фонда ККЛ и ученики школ Неве-Илан и Неот-Ашкелон.

Мероприятие начнется в зале торжеств Общественного центра, а затем учащиеся вернутся в свои школы сажать деревья.

Позже, в 19:30 в общественном центре будут проходить специальные мероприятия для молодежи, которая включает в себя специальные мероприятия к Ту би-Шват, показ видеофильмов и пр. Мероприятия проводятся бесплатно.

В воскресенье 12 февраля с 19:00 до 21:00 в общественном центре «Элоней Цион» будут проводиться праздничное мероприятие в честь Ту би-Шват, в том числе викторины, публичное пение, разыгрываться призы. Мероприятия предназначены для взрослых, участие в них стоит 25 шекелей.

В понедельник 13 февраля с 10:00 в общественном центре «Хавацелет» пройдут праздничные мероприятия для пенсионеров. Все мероприятия проводятся бесплатно. Позже, в 17:00 будут организованы мероприятия для детей и молодежи, также бесплатно.

В понедельник 13 февраля с 11:00 до 12:30 в общественном центре «Элоней Цион» будет проходить совместные мероприятия для пенсионеров и учащихся школы «Рамбам» по посадке в рамках урока по растениеводству. Мероприятия проводятся бесплатно.

Во вторник 14 февраля с 17:30 до 18:30 в общественном центре «Шапиро» для детей будет показан спектакль «Горшок сюрпризов». Стоимость мероприятий – 10 шекелей.

Во вторник 14 февраля с 19:00 до 21:30 в общественном центре «Элоней Цион» будет проходить лекция диетолога Хели Мамон и шеф-повара Асафа Гранит, где можно будет получить советы по здоровому питанию и приготовлению пищи. Стоимость мероприятий - 50 шекелей.

Во вторник 14 февраля с 19:00 до 21:00 в общественном центре «Вольденберг» при сотрудничестве с общинным центром «Шапиро» будет проводиться Церемония встречи Ту би-Шват в сопровождении израильских песен. Мероприятия предназначены для взрослых, участие в них 10 шекелей.

В среду 15 февраля 17:00 до 19:00 в общественном центре «Элоней Цион» будет проводиться «Шоу динозавров» и организована детская игровая площадка. Стоимость мероприятий - 20 шекелей.

В четверг 16 февраля с 10:00 до 11:00 в общественном центре «Шапиро» будет проводиться День песни в честь великих артистов. Мероприятия организованы для пенсионеров проводятся бесплатно.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ту бишват, праздник деревьев, мероприятия, посадки

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies