вход

Почти о личном.

Культура Понедельник, 09.09.2013 в 17:45
Сразу проясню свое почти двухмесячное отсутствие на сайте. Ничего оригинального - работа и отдых. Снял полнометражный фильм в Испании, но последующий отдых в Грузии и в Украине нередко уступал место творческим рабочим будням.
А может быть праздникам – для Украинского телевидения подготовил программу со своим другом и сокурсником, кинорежиссером Гиви Вепхвадзе, а на родном телеканале смонтировал и озвучил испанский исходный материал, выделив в самостоятельное интервью мою беседу со шведским режиссером и актером Люсьеном Мускурелем. Эта информация, конечно, не ответ тем, кто «озабочен» моей продюсерской и режиссерской работой.

Все гораздо интереснее. Так случилось, что все мои киногерои в один голос заговорили о ценности человеческой жизни в современном жёстком (если не жестоком!) мире, о потере истинных ценностей - внимания к рядом живущему с добротой в сердце.

Досталось и нынешним массовым средствам информации, злобно зомбирующим зрителя и читателя. Но находилось время просматривать происходящее на понятном мне сайте. Несмотря на резкие комментарии, лишний раз убеждаюсь, что все мы остаемся небезразличными ашкелонцами. К счастью, «покой нам только снится». При этом не играем в политику. Высказываем беспокойное личное, а не аморфное, иной партией предсказуемое.

Опять же, каждый из нас имеет право на личное мнение в полемике, на личный выбор, подходя к избирательной урне.

Честно признаюсь, я для себя определил приоритеты. Но это моя позиция, не считаю нужным ею давлеть. Однако, коль скоро прикрываясь конкретикой – чаще субъективной, под тяжестью собственных симпатий мы вовлечены в полемику, позволю высказать опять-таки личное.

Считаю недостатком лидера его личную неспособность учитывать критику в свой адрес. - Он не сможет проявить себя в реальной политике.

В который раз вынужден обратить внимание на прописную истину, что человек хороший – это еще не профессия. А ведь наши кандидаты надеются стать политиками профессиональными. С сожалением читал контрдоводы Алика Солтановича.

Безусловно, интересен шаг Юрия Замощика к должности мэра хотя бы тем, что сегодня, как никогда не мешает заявить громко: Знай наших!

Правда, в позапрошлые выборы он был бы гораздо уместнее. И по настрою избирателей русской улицы, и по возрастному цензу кандидата. При этом лично для меня поступок Юрия Замощика мужской!

Не скрою, для меня единственная женщина в ашкелонской власти отличается от так называемого мужского большинства не только бойцовскими качествами политика мужского рода, сколько по-женски трепетным вниманием к заботам избравших ее во власть. Более того, взяла в свои обязанности не из легких направлений – социальную защиту.

Тем, которые не хотят замечать таковую в ее исполнении, ответят те, коим она помогла с трудоустройством. В ее рабочем активе тренажеры города, мягкие покрытия детских площадок, даже круговая развязка опасного в прошлом перекрестка таких улиц, как Эксодус и Мивца Моше. Я уже не говорю о повседневных должностных заботах заместителя мэра. Да, я о Софе Бейлиной.

Не уговариваю ее любить, но уважать хотя бы за сделанное, не мешает. Зрячему. Кстати, замечу - я за пятнадцать лет в Израиле ни у кого не выпрашивал денег. Для меня важнее организационная поддержка моих проектов. И в этом у Бейлиной талант.

Борис Кереселидзе, - не последний в политологическом резерве, режиссер.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Эмануил 10.09.2013 в 00:07 Уважаимый Борис. спасибо за честное отношение. такое приятно читать. вы взрослый опытный человек. и говорите со знанием дела. султановичаже уже не переделаешь. для ниго критика неприемлимая вещь. как онсобирается быть представителем народа когда что ни скажи ему-все грязь. чистюля блин.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Режиссер, кереселидзе, Борис

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies