вход

Почему «Акцент»?

Политика Вторник, 01.10.2013 в 18:27
Очень часто можно услышать вопрос: «А почему это Игорь Эрман со своими друзьями решил идти на выборы в Ашкелонский муниципалитет»?

Действительно, можно уже думать о пенсии, спокойствии, здоровье, внуках. Наверное, так поступил бы другой человек. Но не Игорь. Мы знаем Игоря почти 19 лет и все эти годы – это интересный, беспокойный человек, к которому тянутся люди. Причем, не только русские, но и местные израильтяне.

Где бы мы ни были вместе, обязательно найдутся люди, которые не только подойдут поздороваться, но обязательно спросят о ситуации в городе. Что он думает о мэре, правительстве.

Удивительно, но все, что он говорит – все сбывается. Еще в первую каденцию в городском совете - добился от Щаранского – построить хостель, от Эдельштейна - домов для длительного проживания. Ветеранов повез в Эйлат, вручили ордена.

Знаю не понаслышке, сколько сил и энергии ушло у него на перевод предприятия «Анвей Цион» в Ашкелон, тем самым создав более 100 рабочих мест. Эту вкусную продукцию оценили не только рабочие предприятия, но жители Израиля, а так же в Америке, России, Германии и еще других странах.

Оценила это Тнува, которая практически на 100% использует продукцию завода. Но это история. Часто можно прочитать, что Эрман больше времени находится в России.

Да, бывает, но нельзя сказать, что он там постоянно. Знаете, по возвращении из Санкт -Петербурга, более ярко видны недостатки родного города – грязь и благоустройство для создания «пыли в глаза» вышестоящим проверяющим, неубранные улицы, долгострой с рынком, непонятная реконструкция Мигдаля и многое другое.

Вот позиция, которая привела его к мысли тряхнуть стариной и начать работу по изменениям в городе. Собрав нашу основную группу, которая участвовала в выборах еще в 2003 году, он привлек новых людей, которые поддержали его в желании что-то изменить в родном городе.

Итак, мы начали предвыборную компанию. Прежде всего, мы определили стратегические цели, среди которых главная – мы поддерживаем действующего Мэра или нет. Анализ сложившейся ситуации в городе показал – городу нужна новая, свежая «кровь», новые идеи, новые «глаза», новые люди.

Аналитическая группа движения «Акцент» провела анализ ситуации в городе, сравнила основные программы кандидатов в Мэры. Были организованы встречи с кандидатами в мэры и с некоторыми группами и движениями, которые выдвигаются в Совет.

Как результат, было принято решение - поддержать кандидата в Мэры Итамара Шимони. Надо сказать, что многие из Совета движения Акцент давно знакомы с ним. Его настойчивость и бескомпромиссная война в старом Совете, его желание привлечь к работе в новом Совете (конечно, если он победит) представителей русскоязычного населения города, участие в работе его группы молодежи – все это привело к тому, что нами было подписано двухстороннее соглашение о взаимной поддержке.

Мы понимаем, что у Итамара Шимони есть своя программа, свои планы. Но мы надеемся, что ряд наших позиций совпадают с программой Шимони – это касается изменений в системе образования, создании новых рабочих мест, социальных вопросах.

Конечно, пункты могут не совпадать, но это уже рабочие вопросы. Возьмите проблему экологического состояния города – у нас есть свой подход и подготовленные специалисты, вопросы развития спорта – тоже свои подготовленные специалисты, создание Бейт Оле, строительство ледяного дворца и подготовка спортсменов высокого класса, и в то же время, создание субсидированной городской спортивной школы.

Мы считаем, что город должен иметь конкретную программу по развитию туристической инфраструктуры. И это не только строительство гостиниц, но и капитальное благоустройство пляжей и всей инфраструктуры набережной.
Создание новых рабочих мест путем привлечения в город крупных промышленных предприятий, развитие туристической инфраструктуры с большим количеством рабочих мест, создание и развитие сетей кафе, дискотек и других мест отдыха для молодежи.

Много лет тому назад, Ашкелонская технологическая теплица была одной из крупнейших на юге. Проекты ученых, инженеров, врачей, биологов получали финансирование, проекты заканчивались созданием фирм и защитой патентов.
Последние годы о нашей технологической теплице слышно очень мало. Это заслуга нашего Мэра, который просто забросил ее, передав ее управление компании Тева.

Социальные проблемы города также нашли отражение в наших планах. Мы надеемся, что если нашему движению удастся попасть в городской Совет, то у наших пожилых жителей появится надежда, что на старости им не надо будет искать жилье, а они получат нормальные условия для жилья.
Мы хотим построить еще один Бейт Авот.

Мы хотим, чтобы город развивался не в одну сторону – Барнео.
Посмотрите на наши дома в центре города, в Рамат Эшколе, - этим домам десятки лет, а Мэрия строит и строит только в Барнео.

Должна быть разработана программа сноса старых нежилых зданий, являющихся местом грязи, источником размножения крыс, мышей.
Надо, наконец, заставить ветеринарную службу начать борьбу с бездомными животными, но не методом убийства, а их лечением, проведением операций, а может и путем создания теплого дома для животных.

Мы хотим, что бы город был чистым, благоустроенным, ухоженным. Город, в который хочется возвращаться после поездок в центр страны.

Мы подготовим муниципальный Закон о чистоте города, который определит – как должна осуществляться уборка города, кто ответственный за чистоту города, когда должен вывозиться мусор, кто должен контролировать эту работу. Эта работа должна проводиться и Мэрией, и частными домовладельцами, и частным бизнесом, всеми жителями нашего города.

Мы хотим, что бы депутаты городского Совета действительно работали на благо города. И не имеет значения – этот депутат выдвинут таким-то движением и должен отчитываться только перед своим избирателями – нет, он должен отвечать перед всеми жителями города.

Мы хотим, чтобы сфера обслуживания работала для нас, а не на себя. Мы на работе – они (банки, битуах Леуми, отделы Мэрии, другие объекты сферы обслуживания) работают, мы возвращаемся с работы – они заканчивают работу. Мэрия должна заставить сферу обслуживания действительно обслуживать население города.

Экологические проблемы города уже были конкретно указаны. Хотелось бы добавить, что управлять этой службой должны профессионалы. Нужно отказаться от принципов – я служил с ним в армии, это мой родственник, даже если он мой друг – тоже не подходит – профессионализм должен быть на первом месте. В этой связи – почему в мэрии нет отдела здравоохранения, который должен координировать все медицинские учреждения города, заниматься анализом причин заболеваний в городе и проводить меры по профилактике заболеваний среди населения города.

Мы идем на выборы, объединив свои силы с молодежью и старожилами города, и мы надеемся, что население города правильно оценит наши цели и поддержит нас на выборах 22 октября.

Наше движение «Акцент – Ахим анахну». Наши буквы на выборах אח
Информацию о наших активистах, их биографиях население города может получить на сайте www.akcent.pw



Илья Москович, Наум Пундик – члены независимого движения «Акцент – Ахим анахну».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 27
алена 01.10.2013 в 18:57 а хорович тоже в вашей партии. хочу напомнить. он вор. согласно решения берш. судаСпам
Dina 01.10.2013 в 19:10 artumn! Ну, это не партия, а движение. А затронуты очень важные вопросы. Особенно мне понравилась фраза:"Мэрия должна заставить сферу обслуживания действительно обслуживать население города". Таки - ДА!Спам
Заяц 01.10.2013 в 19:31 Как можно ЗАСТАВИТЬ работать по какому-то неведомому плану сферу обслуживания, если это все частный бизнес??? Я просто хочу понять, не с точки зрения критики...Спам
Юрий 01.10.2013 в 19:46 артумн, читая ваши комментарии о Хоровиче, я начинаю относиться к нему прямо наоборот вашему желанию!

Я удивляюсь, как ДО СИХ ПОР он Вас не притащил в суд и допускает подобные оскорбления в свой адрес!

Очевидно только неблагополучное финансовое положение не позволяет ему обратиться к адвокату. Но это вполне решаемо!

И ещё, АКЦЕНТ, это не Хорович, это вполне достойные люди, как например Илья Москович, Шломит Цур и другие. Думаю очень многих ашкелонцев коробят Ваши наезды. А какое точно колличество, узнаем после выборов!Спам
Людмила 01.10.2013 в 20:43 Я, конечно, прошу прощения, но со списком членов движения "Акцент" можно ознакомиться на сайте движения.
Ну и еще в фейсбуке есть про движение много материалов.Спам
Dina 01.10.2013 в 21:14 Заинька! А как же Софья Бейлина смогла решить вопрос с остановками у пляжа? Договаривалась, оплачивала, обаяла или ещё как? Уж лучше для должностных муниципальных лиц употребление слова ЗАСТАВИТЬ! Если всё частное, так зачем муниципалитет (Образно выражаясь!)Спам
Dina 01.10.2013 в 21:18 Вот в статье о Юрие Бранте (очень нормальной статье, кстати!)читаю, что он знает как решать вопросы с некоторыми частными компаниями. И я ему верю, почему-то.Не думаю, что он имеет ввиду какие-то уговоры-переговоры. Значит есть рычаги!Спам
Ilya 01.10.2013 в 21:52 Мы поэтому и выбираем Власть, что бы они думали о нас. Не фотографии на каждом углу с кем-нибудь, а дело - это самое главное для власти. Пути и механизмы - самые разные. Почему предприятия хай- тек размещаются в городах значит городская власть думала и придумала. Точно так же нужно и можно договариваться со сферой обслуживания. Почему во многих городах Израиля во вторник работают все магазины, что за "традиция" у нас во вторник выходной день. Почему вдруг банки прекратили работать в пятницу - кто для кого, почему на почту трудно попасть - кто-для кого. Городская Власть должна этими проблемами заниматься и должна решать.
Зорик, дорогой, ты хочешь понять, как это сделать? Не шути, ты человек умный и мог бы сам догадаться, что можно решить любую проблему, если этим заниматься.Спам
Заяц 01.10.2013 в 21:59 Я могу понять формулировку "нахождение путей для решения проблемы", но не приемлю "заставить" - это большевизм.Спам
Ilya 01.10.2013 в 22:23 Согласен! Именно большевизм сегодня нужен городу. Нужно по революционному решать вопрос использования потенциала алии, нужно по революционному решать вопрос приведения города в должное санитарное состояние, нужно по революционному решать многие вопросы городской жизни, о которых пишется в программах, и Шимони и нашей " Акцента".Спам
Заяц 01.10.2013 в 22:33 Вот в этом мы расходимся. Мы считаем, что нужна эволюция, а у вас другие представления о путях развития города. Увидим... coolСпам
Alex 01.10.2013 в 22:36 уфф. сделаем акцент на революцию, это уголовно наказуемо, конешно, зато именно большевизм и... этот... как его бишь... ну этот.. и вообще вопросы решать.. эта... по-новому - по-большевистски.. вперёд короче!Спам
Ilya 01.10.2013 в 23:18 Эволюция для нашего города не подходит. Когда я приехал в город, горд был чистым и начинал строиться. Но по прошествии 20 лет - город почему-то грязный, неухоженный, дома в центре города состарились так, что жалко на них смотреть, Мигдаль стал просто ужасным, грязным, полуразрушенные нежилые здания, после сноса старых построек места грязи и мусора, понастроено каких-то предприятий. гаражей, еще чего-то, стоянок для продажи машин, пляжи запущены, огромные средства тратятся на посадку зеленых насаждений, но после этого никто не следит за ними ( между прочим это наши деньги), и еще и еще. Разве это - эволюция?! Нет - это совсем другое имя имеет. Я надеюсь, что многие читатели и участники форума знают этот термин. Я думаю, что это коррупция! Всем спокойной ночи!Спам
Юрий 01.10.2013 в 23:33 Это, Илюша, деградация - антоним эволюции!
И это истинная правда!Спам
Заяц 01.10.2013 в 23:40 Я, когда тоже буду старенький, буду вспоминать, как 20 лет назад небо было голубее, вода мокрее, травка зеленее, а еда вкуснее.
Ашкелон - один из самых красивых городов Израиля, ничем не хуже многих, да, и не лучше. Везде свои проблемы. Сколько из полуразрушенных от времени объектов недвижимости и пустых площадей в Ашкелоне являются частной собственностью? Муниципалитет не может их трогать, строить на них, даже стоянки разбить. Но рЭволюционерам этого знать не надо. Лайла тов. coolСпам
maks 01.10.2013 в 23:42 россию большевицкими методами добили теперь хотите побольшевичить в Ашкелоне - по-счастью руки коротки - а в цедом согласен с Зориком смешно читать ваши глупости и лживые большевицкие обещания .
вы еще пообещайте фабрики -рабочим , впрочем кухарка . пардон, барменша желающая порулить государством у вас уже естьСпам
Заяц 01.10.2013 в 23:51 В 2003 году был незабываемый лозунг "Акцента" - регистрировать браки в муниципалитете! Типа ЗАГС. Круто! smile

"Она" не барменша, "она" - портье, слиха за пардон... smileСпам
Юрий 01.10.2013 в 23:56 Для Вас деградация экологии города норма?
Вы не видите грязи, мусора, вонючих закоулков?
Как странно.
Илья всего лишь проскандировал лозунги. Причем тут революция? Городу нужен хозяин. Людям нужен порядок и чистота, ощущение гордости за свой город.
Что тут юродствовать? Над чем?Спам
maks 02.10.2013 в 00:05 господин гольдман совершенно с вами согласен нужен менеджер а не революционер нужен человек который понимает как наладить работу и вы прекрасно знаете кто из кандидатов в меры является эфективным менеджеромСпам
Юрий 02.10.2013 в 00:14 Не заставляйте меня ковыряться в Вашей голове, откройтесь, думаю у нас с Вами симпатии далеко не одинаковые.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Горсовет, акцент, выборы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies