вход

Победители конкурса знатоков Танаха

Ирия Вторник, 28.06.2016 в 22:07
Впервые в конкурсе приняли участие представители школ государственных и государственно-религиозных. Пелег Твито и Шила Дахоах-Галеви - победители городского конкурса знатоков Танаха.





На прошлой неделе в Гейхал-ха-Тарбут, под знаком любви к Израилю, состоялся конкурс знатоков Танаха для учеников начальных школ Ашкелона. Впервые в этом году в конкурсе приняли участие государственные школы и государственно - религиозные школы.

Конкурс по знанию Танаха в течение многих лет организуется Ашкелонским муниципалитетом в сотрудничестве с Департаментом религиозной культуры отдела образования под контролем Министерства образования, отделом по работе с молодежью с целью создания связи между молодым поколением и Книгой Книг - Танахом.

За конкурсом наблюдали заместитель мэра Эффи Мор, член Городского совета, ответственный за образование, раввин Яков Aвитан, член Городского совета, раввин Авраам Ашур, глава отдела образования Aви Каминский, директор по вопросам образования Ицхак Брига, директор по вопросам культуры молодежи и спорта Нимрод Галанте, директор отдела начального образования Даниэла Коэн, директор департамента религиозной культуры и продюсер конкурса Шарон Элимелех, учащиеся и члены их семей.

В состав жюри вошли бывший директор ХАМАД Меир Сабаг, инспектор מ"מ Хана Лалуш и директор Департамента администрирования педагогического образования Шлома Кабаса. Конкур курировал инспектор по работе с молодежью по Южному округу Меир Малка.

К заключительной фазе конкурса были допущены 72 учащихся из 18 различных школ, в процессе подготовки интенсивно занимающиеся, совершившие экскурсию «Неот кдумим» и предварительное тестирование. После процесса строгого отбора, в финал конкурса вышли по одному представителю от каждой школы - три представителя от общественных школ и три представителя школ ХАМАД (החמ"ד).

На протяжении всего конкурса участники продемонстрировали большие знания, но победителями стали Пелег Твито из школы «Иланот» и Шила Дахоах Халеви из государственной религиозной школы «Неве-Цион». Второе и третье место для государственных школ, соответственно, заняли Дори (Дориан) Угаров из школы Искусств и Гилад Сегев из школы «Кохав ха-Цафон». Второе и третье место среди государственных религиозных школ заняли Элихай Нефеш из школы «Асаф Маймон» и Хэн Або из школы «МАМАД Барнеа».

Заместитель мэра Эффи Мор: «Городской конкурс знатоков Танаха в этом году - первый, в котором принимают участие ученики всех школ города, и государственных и религиозных. Это является доказательством того, что Танах является Книгой всех Книг.

Танах является основой наших ценностей, это память о нашей общей истории и культуре народа, источник вдохновения. Я поздравляю победителей и благодарю всех, кто участвовал в его подготовке».

Глава отдела образования Ави Каминский: «Я приветствую участников городского конкурса знатоков Танаха, в котором впервые за многие годы соревновались представители всех начальных школ Ашкелона. Конкурс является местом встречи всех учащихся Ашкелона, способствующим развитию важных социальных связей, на этот раз под эгидой Книги всех Книг – Танаха.

Я поздравляю все школы, участников и победителей и благодарю всех преподавателей и директоров школ, помогавших в подготовке учащихся к конкурсу. Это наша
гордость».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: танах, конкурс, победители, ЗнаТоКи

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies