вход

Письмо мэра города к премьер-министру

Ирия Четверг, 20.02.2014 в 02:10
Мэр: «Верните Ашкелону статус национального приоритета».

На этой неделе параллельно заседанию финансовой комиссии Кнессета проведена специальная сессия по Ашкелону. Мэр Итамар Шимони: «Это будет стимулировать предпринимателей и промышленников открыть заводы в нашем городе и создать тысячи новых рабочих мест для его жителей».

В соответствии с решением членов финансовой комиссии Кнессета предоставить особый статус Ашкелону и вновь одобрить предоставление налоговых льгот жителям, на этой неделе мэр Итамар Шимони обратился с письмом к премьер-министру Биньямину Нетаньяху, в котором он просит его помочь предоставить Ашкелону также статус национального приоритета в сфере промышленности.

В своем письме мэр описывает трудные последствия решения об исключении Ашкелона из списка городов с налоговыми льготами и статусом обозначения его, как города с приоритетным развитием промышленности.

«Этот статус откроет ворота города для предпринимателей и инвесторов, которые проявили большой интерес, и выбрали его для открытия филиалов своих предприятий или строительства новых предприятий с тысячами новых рабочих мест, что после многих лет, в конце концов, снизит уровень безработицы в городе.

После того, как было принято решение об отказе Ашкелону в региональном статусе в качестве одного из национальных приоритетов отрасли промышленности ухудшилось экономическое положение города. Последствия этого решения мы испытываем каждый день.

Оно поставило предпринимателей, которые хотят открыть филиалы своих предприятий или построить новые заводы на Юге страны, перед очень трудной альтернативой. Предприниматели предпочитают быть ближе к городам, расположенным севернее Ашкелона и ближе к центру страны, и они скорее «пропустят» Ашкелон и двинутся в другие города на Юге, которые имеют гарантированные льготы и стимулы».

Мэр также пишет, что, если не будет помощи правительства и утверждения статуса назначенного в качестве национального приоритета, это создаст большие трудности для прогресса и развития города.

«У Ашкелона есть, что предложить тем, кто предпочтет жить в нем. Число горожан выросло на 20 тысяч человек в течение десяти лет, однако, он все еще является отстающим с точки зрения уровня доходов жителей, город страдает от высокого уровня безработицы, более высокого, чем в среднем по стране.

Муниципалитет с вновь избранным управлением работает над проектами, дающими возможность городу Ашкелон изменить направление и стать одним из самых популярных в Израиле. У нас есть далеко идущие планы для развития всех районов города, но без поддержки правительства их трудно выполнить. Я рад, что нам удалось поднять интерес к Ашкелону, и я убеждён, что мы предоставили обоснованные аргументы для того, чтобы включить наш город в список бенефициаров налоговых льгот.

В настоящее время мы работаем над планом по строительству в северной части города Парка «Hi – Tech», который будет полностью основан на развитии высокотехнологичных производств. Мы также намерены поощрять предпринимателей, которые выберут Ашкелон в качестве города предпочтения. Но нам хорошо известно и мы уже говорили об этом, что без налоговых льгот для них, Ашкелон не будет их вариантом, и, несмотря на огромные усилия, которые мы предпринимаем для развития нового Парка Hi-Tech в промышленной зоне, в отсутствие стимулов со стороны правительства, все это может оказаться невыполнимым.

«Я обращаюсь к вам сегодня от своего имени, имени членов городского совета Ашкелона и, от имени всех жителей Ашкелона.

Г-н премьер-министр, пожалуйста, предоставьте городу региональный статус национального приоритета в промышленности. Я считаю, что вы вправе дать положительный ответ на мою просьбу, тем более, что все особые обстоятельства я подробно описал выше», - заключил мэр.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 14
Вовка 20.02.2014 в 08:44 Это конечно хорошо,но зная политику нашего дорогого государства привыкшего скорее повышать налоги чем давать послабление и на фоне того ,что глава Банка Израиля рекомендует правительству повышать налоги(пипец,такое ощущение ,что политиканы в другом каком то Израиле живут и не видят ,что творится с народом)плохо верится что в этот раз господа с Олимпа ответят положительно на эту просьбу.Спам
Аля 20.02.2014 в 09:39 Но под лежачий камень вода не течёт.
Пусть его потом не мучает совесть, что вот, мол, мог и не сделал!
Пока активность ума, большая цель и искренне желание изменить город!
Наблюдая за информацией в сайте, чувствую свою причастность ко всему, ради чего мэр вступил в свою должность.
И сожалею, что моё окружение так и не увлечено сайтом, а значит, не видит, как старается новый мэр, а потом будет спорить на пустом месте в душе, пользуясь слухами и ухватившись за промахи.
Возьму свои слова обратно, если узнаю, что они читают другую информационную газету, сайт.Спам
Эмануил 20.02.2014 в 09:55 ничё ни понял. толи акружение уже пораменять, толи мысли правильна раставлять. что мишает щас читать другие сайты. читай не читай про город адни штампы. всё только здесь. и на мараканских и на англаязычных не сабрать столько сколько на этом. какие слава обратно взять. не хатят вас слушать ни тратьте на них свое время. и нервы.Спам
Тамара 20.02.2014 в 13:15 больше всего мне понравилось -"акружение" и "пораменять"
Браво!!!Спам
Аля 20.02.2014 в 13:37 Возьму слова обратно, Моня, если я ссылаясь всё время на этот сайт, ошибаюсь, что читая его, я самая просвещённая.
Забывая, что есть и русскоязычные газеты, и русскоязычные сайты, и что моё окружение вполне может вычерпывать новости о городе из других источников.
Тогда и вести беседу можно на равных.
Новости, Моня, разные, но вот пресс-служба их подаёт штампованно, к сожалению.
Я так и не запомню имена муниципальных служащих, потому что пропускаю их перечисление.Спам
פליקס 20.02.2014 в 13:53 По моему , молодец наш мэр!!!
Хоть что-то сдвигается с места!!!!
И видно не просто слова ( для избирателей) , а пытается делать.
Такому хотелось бы помочь по мере возможностей.
А тому кто " ничё ни понял" - лучше постараться самому что-то предложить и сделать , а не " толи акружение уже пораменять, толи мысли правильна раставлять"
( нужное подчеркнуть ).Спам
Тамара 20.02.2014 в 14:30 !!!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 20.02.2014 в 19:15 Пока что сама ирия гнобит своих предпринимателей,особенно мелкий и средний бизнес.....Спам
Юрий 20.02.2014 в 19:19 Алекс, точнее будет сказать: "До сих пор гнобила". А вот, что будет дальше, посмотрим.
Я верю в Итамара Шимони.
И, поскольку сайт никто (до Первого Апреля) закрывать не собирается, то всё, и в первую очередь сам Итамар, под контролем!
icecreamСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 20.02.2014 в 19:36 я бы сказал..... Юра чисто из уважения к Вам лучше промолчу.....Спам
Юрий 20.02.2014 в 19:54 Нет, так не пойдёт!
Каждый человек имеет право на своё мнение. Лучше не станет от того, что каждый человек своё мнение будет хранить в себе.
Я своё высказал. Увижу, что Вы правы, признаю, что ошибался, а если будут доводы, поспорю.
В споре рождается истина!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 20.02.2014 в 21:10 1) говорю лично от себя. Лично мне и моему делу, хотя кто меня знает, дело мое вроде как и благое, и я не хапуга и работаю по 13 часов.... мэрия не сделала ничего хорошего, а наоборот, только всячески вставляет палки в колеса, при чем ни за что, а просто так.... ну, а уж не дай Бог тут помощь какая нужна, даже и не помощь, а выполнение их ириевских обязательств - хрена тебе лысого, жалуйся хоть до глубокого поноса.....
Был тут в прошлую каденцию Вакнин, наобещал... ну и дулю с маком в результате мне... пришел новый мэр.....ну и что, кроме того, что арнону повысил и гнобит за маленькую вывеску, что бы платил... я ее снял уже давно, а они все равно - плати.

Это типа поддержка бизнеса..... Недавно звонил, просил прибрать тут территорию, ну они с низкого старта, типа до сих пор бегут.....
Я уже давно и почти ежедневно сам стал убирать.

А сколько я проектов подавал, и по поводу привлечения к спорту матерей одиночек, и подростков, которые без дела шатаются и т. д. и зал есть и все для этого.... ну и что?
Это я так, поверхностно описал.
Зато Новый мэр нашел время принять мадриху из Тель Авива, которая приехала к нему в лосинчиках в обтяжечку и поведала о здоровом образе жизни.. да спору нет, она девка симпатичная, я бы тоже ее принял, но наверно после того, что бы понял, что у меня в городе тоже есть профи, которые просто не могут достучаться, а может уже и не хотят, только просят, не хотите помочь, хрен с вами, но хоть не мешайте.Спам
Юрий 20.02.2014 в 22:54 Саша, это нервы, расшатанные при Бени Вакнине! - Ваши претензии к новому мэру, практически необоснованные. Так мне кажется. И вот, почему:

1.
Цитата alexsport
Лично мне и моему делу, хотя кто меня знает, дело мое вроде как и благое, и я не хапуга и работаю по 13 часов.... мэрия не сделала ничего хорошего, а наоборот, только всячески вставляет палки в колеса, при чем ни за что, а просто так.... ну, а уж не дай Бог тут помощь какая нужна, даже и не помощь, а выполнение их ириевских обязательств - хрена тебе лысого, жалуйся хоть до глубокого поноса.....

Ничего конкретного, чтобы можно было ответить. Никто не гадит и слава Богу!

2. Новый мэр к увеличению налога не имеет пока никакого отношения! А вот буквально сегодняшняя статья о его письме премьер министру говорит о (прямо-наоборот) его требовании сделать наш город с пониженным налоговым бременем!

3. Поборы за вывески - дело Бени Вакнина! Год назад мы ставили материал о том, как Томер Глам и Итамар Шимони воевали против поборов за вывески!
С Итамара Шимони тогда, главы опозиции взяли налог за то, что на его доме было написано его имя! Сколько было шума и позора в адрес Вакнина, Вы что это забыли?
Уже сейчас Итамар Шимони говорит о том, что на время реконструкции Мигдаля бизнесы получат скидки и по арноне и по вывескам!

4. Когда Вы успели подавать проекты в ирию, возглавляемую Итамаром Шимони? То, что было при Вакнине не надо вешать на нового мэра!
Познакомьтесь с людьми, знающими, как правильно подавать проекты, подайте и известите нас. Главное сделайте это корректно. А результаты мы осветим так, как надо!

5. Запишитесь на приём. Хорошо подготовьтесь (см. п.4) побывайте, расскажите и увидите результат!
Сегодня у Алика Солтановича и Бориса Манора именно те обязанности, которые призваны помогать таким, как Вы. - Тоже вариант. Воспользуйтесь. Увидете результат....
Желаю удачи!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 21.02.2014 в 14:09 Юра спасибо за совет,вот только,что при старом мэре я как подмитал возле спортзала,так и сейчас при новом мету, выхода нет, люди, которые ко мне приходят не должны видеть мусор. Как гнобили меня за вывеску при старом мэре, так и сейчас гнобят( уже три жалобы отправил), как при старом мэре я звонил 106 и никто не реагировал,так и сейчас..... у меня много друзей, у которых есть свое дело,общаемся,в принципе те же проблемы,просто всем уже надоело и особо так уже об этом и не говорят, люди тянут эту лямку из-за безысходности. Я,в принципе это так,к слову,все нормально и дел у меня что к старому,что к новому мэру нет,просто естественный вопрос за что я плачу арнону....что бы самому тут на улице подмитать,за что от меня требуют оплату за вывеску,которую я принципиально снял и зачем мне дали этот номер 106,если от него толку,как с кобылы молока. Юра,я работаю,дело свое знаю и у меня нет абсолютно никакого желания тратить свои силы и здоровье на разборки с мэрией и прочими организациями,часть из которых живет и паразитирует за наш с вами счет.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: льготы, бизнесы, приоритет, развитие промышленности

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies