вход

«Пинуй-бинуй» и «ТАМА-38»: актуальный разговор

Ирия Среда, 18.07.2018 в 13:47
Информационный вечер по проектам городского обновления провел для русскоязычных репатриантов Отдел абсорбции ашкелонского муниципалитета. Его центральными темами были столь актуальные вопросы как ТАМА-38 (достройка и укрепление зданий) и «пинуй-бинуй» (расселение, снос и застройка).



Зал Общинного дома (Бейт-Оле) был переполнен. Во встрече приняли участие первый заместитель мэра Софья Бейлина и заместитель мэра Йорам Шефер, курирующий вопросы городского обновления.

С подробными разъяснениями по всем проектам, включая подробности процесса «пинуй-бинуй» и подвиды «ТАМА-38», выступил глава недавно созданной Администрации городского обновления Гидеон Кинг.

Повышенная актуальность тематики вызвала большое количество вопросов аудитории, иногда весьма эмоциональных. Представители городского руководства давали конкретные ответы, разбирали типичные ситуации.

Участникам вечера также напомнили, что муниципалитет делает все возможное для решения проблем, связанных с запуском и осуществлением проектов, однако основная ответственность лежит на самих жильцах, нанятых ими адвокатах и подрядчиках, с которыми они заключают частные контракты.

Напомним, что городской Отдел абсорбции Ашкелона регулярно организует для репатриантов информационные мероприятия на актуальные темы.

Ранее были проведены вечера по правам пожилых людей, рынку недвижимости, правам и льготам для новых граждан страны, муниципальному налогообложению, трудоустройству, поискам работы и трудовым отношениям, права, проблемам городского обновления и другим актуальным вопросам.

Помимо представителей городского руководства, в таких встречах обычно участвуют специалисты в соответствующих областях – на общественных началах.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проекты ТАМА-38, втсреча, консультации, Пинуй-Бинуй

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies