вход

Песок с Родоса – дикость израильской экономики

Четверг, 09.02.2017 в 17:49
«Национальный совет по планированию и строительству утвердил решение импортировать песок с пляжей Родоса, чтобы укрепить опасные участки израильского побережья, где море грозит размыть и обрушить прибрежные скалы.



Оставшийся песок уложат на дне моря напротив побережья Герцлии, Ашкелона и Нетании, и там возникнут новые волнорезы, сообщает «Гаарец». Это же место выбрано для его хранения в случае непредвиденных задержек в работе.

Огромные массы песка будут доставляться по морю специальными баржами, причем часть работы возьмут на себя частные компании.

Данный план был разработан правительственной компанией по защите побережья Средиземного моря совместно с экспертами Министерства по охране окружающей среды.

План предусматривает также вывоз в указанные места песка, который наносится волнами в морские порты Израиля. Но одного только этого песка будет недостаточно для укрепления прибрежной полосы, решили члены совета. Этим они и обосновывают необходимость в импорте песка из других стран.

Ранее песок уже несколько раз завозился из других государств, но до нынешнего момент эта практика была неудачной — он вымывался зимними штормами.

«Мы внесли два новых момента, которые призваны исправить ситуацию, — отмечает чиновник, член национального совета. — Мы будем рассыпать более крупный и тяжелый песок, и он будет меньше выдуваться ветром. Но самое главное — на каждый метр побережья мы будем создавать искусственную насыпь, содержащую в десять раз больше песка, чем делалось раньше».

Первым местом, куда завезут иностранный песок, станет Ашкелон, жители которого с тревогой наблюдают за постепенным исчезновением своих пляжей».
Вот такой текст обнаружил я сегодня на сайте 9-го канала ИТВ. И не поверил своим глазам.

Когда-то в своей дипломной работе я высмеивал советскую экономику, в частности постоянно встречающуюся ситуацию, когда идущие навстречу друг другу корабли, преодолев тысячи миль узнавали, что везут один и тот же груз – гравий (к примеру), или тот же песок. И даже порты выхода и назначения были те же!

И чем отличается от советской экономика еврейского государства? – Абсолютно ни чем! Это воровство бюджетных денег в диких объёмах. Какой песок с Родоса? Что за чушь?

Что за лапша на уши с крупнозернистым или мелкозернистым песком? И тот и другой одинаково быстро смывается морскими волнами и постоянно действующим течением. Т.е. все затраты на покупку и перевозку песка – в воду. Точнее в задницу!

Но стоит у проблемной береговой черты поставить волнолом, такой же, какие стоят у нас на пляжах, как море само начинает наносить песчаную косу. И в кратчайшие сроки море в этом месте отступает. Вы можете наблюдать такую картину везде, где 15 – 17 лет назад соорудили волноломы.

А если в добавление к волнолому, находящемуся в 200 м мористее берега повторить тоже самое на берегу (нагромождение камней), никакие волны больше угрожать берегу не будут. Можно приступать к его укреплению, террасируя склон и засаживая деревьями и кустарником!

Вот, где раздолье для прокуратуры и ЛААВ-433, а не там, где человек (в нашем случае мэр Итамар Шимони) работает лучше всех и его пытаются отстранить, посадить, уничтожить!

Подумайте об этом, господа!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Борис 09.02.2017 в 20:55 Доброе время суток всем кто переживает и однозначно против таких проектов! Много чего делается не так и денежки налогоплательщиков то-есть наши утекают в карманы"радетелей" якобы природы или безопасности или ещё чего лишь бы делать многомиллионные откаты.....Обращаюсь к читателям сайта объединиться и собрать подписи против разбазаривания нашего капитала...Первым делом прошу админа сайта разработать бланк обращения и гарантирую пройти по нашему району и собрать подписи ......Спам
Юрий 09.02.2017 в 21:34 Боря, Вы блаженный в хорошем смысле и добрый человек! О чём Вы говорите? Даже если подпишется весь Ашкелон, мы с вами ничегошеньки не добьёмся. Мы наблюдатели в этой жизни.
Галина 09.02.2017 в 23:07 Жжуть!!! Юра,давай просто наблюдать,а то когда реакцию нормального человека читаешь и просто наблюдать уже невозможно!
На Минский автозавод возили запчасти со всего Союза и даже упаковочный материал- всем была работа.А тут Не всем но Есть зарплатаСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: песок с Родоса, идиотизм в израильской экономике

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies