вход

Первый религиозный садик в Барнеа

Ирия Среда, 18.05.2016 в 17:16
К сведению религиозной общины: в наступающем учебном году в районе Барнеа откроется первый религиозный детский сад, который поможет родителям, которые хотят дать своим детям религиозное общественное образование и привить религиозные ценности.

Такой садик для детей в возрасте 3-х лет откроется в районе Барнеа на улице Рахель Лейфер, как часть садиков сети «Мораг». Это единственный в своем роде сад в этом районе, который обеспечит возможности родителей религиозной общины, проживающих в этом районе, дать своим детям образование и привить религиозные ценности.

Следует отметить, что многие родители обратились в мэрию с просьбой открыть такой сад, так как до сих пор они должны были возить своих детей в религиозные садики в другие районы города, удаленных от их дома, из-за нехватки таких садиков в Барнеа.

Открытие этого садика ходит в программу строительства образовательных учреждений города, которую проводит и.о. мэра Эффи Мор, в соответствии с политикой мэра Итамара Шимони, в сотрудничестве с членом Городского Совета, ответственного за образование, раввином Яковом Aвитаном и отделом образования.

Сад откроется, как запланировано, в сентябре этого года и уже сегодня на сайте муниципалитета туда можно зарегистрировать ваших детей.

И.о. мэра Эффи Мор: «Это реализация права родителей религиозной общины города. После нескольких лет, в которых они были вынуждены отдавать своих детей в религиозные садики в отдаленных районах, в этом году мы положим этому конец - будет открыт религиозный садик рядом с вашим домом.

Это еще один этап в образовательной революции, где ведущим является благосостояние жителей в целом и, в частности, религиозной общественности».

Директор департамента по образованию Ави Каминский:«Мы очень рады открытию такого детского сада, отражающего потребности общества во всех его формах. Мы желаем новой структуре большого успеха в стремлении к достижению необходимой цели на благо учащихся».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: религиозный, традиции, детский садик, новый район, новый

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies