вход

Первый центр расширения прав и возможностей

Помощь Среда, 02.11.2022 в 17:44
Сотрудники и волонтеры центра начнут работу на начальном этапе в лекционном формате и будут оказывать консультации и поддержку прибывающим до получения постоянного помещения.

На следующей неделе, начиная с воскресенья 6 ноября, начнет свою работу первый муниципальный Центр расширения прав и возможностей в Ашкелоне под эгидой муниципалитета Ашкелона через Управление социального обеспечения и социальных служб.

Сначала центр будет работать в «переходном» формате до переезда на постоянное место, которое будет определено позже.

Центр является первым в своем роде в Ашкелоне, и он является частью сервисной революции в отделе социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета и в соответствии с политикой мэра, направленной на то, чтобы обеспечить всестороннее, чуткое и доступное обслуживание жителей города, которым это необходимо.

Центр будет работать по вторникам, средам и четвергам с 09:00 до 12:00 во временном комплексе в Бейт-ХаМетнадев, (ул. Яаков Групер, 18). Для консультации по телефону вы можете позвонить по номеру: 08-6748711.

Новый проект будет предоставлять индивидуальное обслуживание и консультации всему населению города. В рамках проекта волонтеры центра прошли обучение и присоединятся к профессиональной команде.

Инновационный центр будет предоставлять консультации, индивидуальную поддержку, информацию, обучающие занятия и семинары для жителей и будет специализироваться в таких областях, как: права работников, пожилые граждане, споры с соседями, скидки по налогу на имущество, электричество, арендная плата и многое другое.

Центр позволит жителям получить инструменты и помощь в реализации своих прав наряду с общественной деятельностью по освоению темы прав, информационными вечерами, продвижением контента в различных СМИ, лекциями, выпуском брошюр о правах и многим другим.

Резидент, обратившийся в Центр, получит тщательную проверку всех своих прав, сопровождение через обучение или физическое сопровождение до получения права, и последующее наблюдение до тех пор, пока его «дело» не будет закрыто.

Кроме того, Центр будет включать в себя юридические консультации для пожилых граждан и молодых людей перед обращением к официальному лицу.

Мэр Томер Глам: «Ашкелон делает еще один шаг к предоставлению всесторонних и оптимальных услуг своим жителям на всех доступных ему платформах и во всех сферах жизни.

Центр защиты прав может изменить жизнь многих жителей и предоставить им дополнительную поддержку, которую они не всегда могут получить. Я горжусь и взволнован его открытием. Центр приглашает всех, кто нуждается в помощи в области реализации своих прав, обращаться в центр и требовать обеспечение своих прав.

Я благодарен всем, кто участвует в его работе, и особенно волонтерам центра, которые представляют собой взаимную гарантию, действующую среди теплого сообщества, которое мы создали в Ашкелоне. Удачи всем, кто участвует в работе!».

Глава Управления социального обеспечения Мазаль Леви: «Сегодня как никогда ясно, насколько важна работа по обеспечению прав, которые могут изменить качество жизни жителей. Управление социального обеспечения в сотрудничестве с различными сторонами и учреждениями гордится тем, что возглавляет проект, который позволяет нам предоставлять оптимальные профилактические услуги каждому гражданину во всех сферах жизни».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: социальное обеспечение, сервисная революция, центр помощи

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies