вход

Первая квартира взрослым - аутиcтам

Общество Среда, 08.01.2020 в 18:00
Шесть выпускников будут вести независимую жизнь как неотъемлемая часть сообщества. Мэр Томер Глам: «Это новая эра для людей с особыми потребностями».

В прошлый понедельник в районе Барнеа в Ашкелоне была открыта первая в своем роде квартира, предназначенная для выпускников с высоким уровнем аутизма. В квартире, которая была предоставлена при содействии «Дома Экштейна» группы «Даниэль» и Министерства социальных дел, будут жить шесть выпускников в возрасте 21 года, которые до сих пор не жили самостоятельной жизнью и теперь получат подробные рекомендации о том, как жить самостоятельно и насколько возможно интегрироваться в сообщество.

Согласно плану, в течение дня их будет сопровождать хозяйка дома (эм байт), а вечером с ними будет находиться их наставник.

В церемонии инаугурации приняли участие мэр Томер Глам, член городского совета Йорам Ганиш, отвечающий за работу с населением с особыми потребностями, директор по социальному обеспечению Мазаль Леви, представители «Бейт Экштейн», представители Ассоциации «המש"ב», родители выпускников и сами выпускники.

Мэр Томер Глам, который установил мезузу для новой квартиры, сказал: «Это новая эра для людей с особыми потребностями, позволяющая им функционировать независимо как неотъемлемая часть сообщества, развивать жизненные и социальные навыки в наиболее комфортной и домашней обстановке, зная, что они могут и способны жить самостоятельно.

Я хотел бы поблагодарить «Дом Экштейна» за помощь в осуществлении мечты этих выпускников, гарантируя, что это только первая ласточка в этой области».

Член городского совета Йорам Ганиш, отвечающий за работу с населением с особыми потребностями: «После многих попыток родителей и ассоциации «המש"ב» вместе с мэром и отделом социального обеспечения мы смогли реализовать такой проект, и мы довольны первым результатом.

Первая квартира для взрослого-аутиста

Отныне наши дети будут вести независимую жизнь во всем, в рамках, которые дают им полную независимость, и это, безусловно, необходимо как родителям, так и людям с особыми потребностями».

По словам Яэль Вайс, директора Южного округа «Бейт Экштейн» группы «Даниэль»: «Для того, чтобы осуществить одну давнюю мечту, необходим, возможно, не миллион, а общее видение группы людей. В рамках проекта «Уникальная квартира», ассоциация «Бейт Экштейн», впервые в Ашкелоне, начала совместную кампанию для группы выпускников и их семей, с большой верой в будущее.

Семьи мечтали о возможности их детей вести независимую жизнь в обществе. Это первая уникальная квартира, которая предоставит больше возможностей для большего количества семей. Желаем новым жильцам успеха в их новом доме».

«Это долгожданный шаг, который снимает с нас большую обеспокоенность, - сказала пара пожилых родителей. - Мы стареем, и очень важно, чтобы наш ребенок научился заботиться о себе и учиться жить независимой жизнью во всех отношениях: от мытья, принятия душа в одиночку и похода по магазинам в одиночку. Теперь мы стали спокойнее и меньше беспокоимся».

Офер Сорин, отец Лиора, одного из выпускников, жильцов квартиры, прокомментировал: «Какое волнение - отпустить мальчика, отпустить своего ребенка жить самостоятельно в отдельную квартиру. Мечта стала реальностью».

Жилые системы ассоциации «Бейт Экштейн» группы «Даниэль» предназначены для людей с особыми потребностями и имеют высокую функциональность, построены в приятной обстановке и уделяют большое внимание чувству дома и семьи и интеграции своих жильцов в развлекательные мероприятия в обществе.

Основной целью является улучшение качества жизни арендаторов, приобретение и развитие у них жизненных навыков, социальных навыков, жизненных ценностей и создание значительных социальных связей внутри и за пределами жилья.

Такие жилищные системы предоставляют своим жильцам теплую, стабильную и благоприятную среду с индивидуальной программой поддержки для каждого арендатора, направленной на улучшение и повышение качества их жизни, обеспечивая их при этом инструментами и навыками для самостоятельной жизни в обществе.

В жилищах сообщества арендаторы приобретают чувство социальной принадлежности к группе сверстников, формируют значимые социальные отношения и участвуют в общественных кружках и мероприятиях, которые они выбирают для себя.

Мероприятия разнообразны, в том числе езда на велосипеде, кулинария, рисование, кунг-фу, общение, социальные группы и многое другое.

Пресс-служба муниципалитета.

Вы что-нибудь подобное слышали?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: аутист

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies