вход

Переходим по «зебре».

Транспорт Среда, 28.01.2015 в 18:33
По данным молодежной группы «Ор ярок» (Зеленый свет) в Ашкелоне - 78% жителей переходят улицу не по пешеходному переходу или на красный свет.

Статистический анализ, представленный Ассоциацией «Ор ярок», показывает тревожные цифры резкого увеличения пешеходов, погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2014 году по сравнению с предыдущими годами: с начала 2014 года 119 пешеходов погибли в ДТП по сравнению с 89 пешеходами, погибшими за тот же период 2013 года - рост составил примерно 35%.

Анализ показывает, что 73% всех пешеходов, которые были ранены при пересечении дороги, пострадали на пешеходном переходе – месте, которое должно было быть для них безопасным.

Израиль находится на первом месте по количеству погибших детей - 6%, для сравнения, в Австралии - 5%.

Среди малышей (0-4 года) существует серьезная проблема в арабском секторе. 75% погибших детей были из арабского сектора.

Ассоциация напоминает: «Переход дороги на красный свет ставит под угрозу жизнь и пешехода, и водителя транспортного средства. Пешеход уязвим, он не имеет никаких средств защиты, а водитель автомобиля уверен, что, когда он едет на зеленый сигнал светофора, нет ничего, что могло бы помешать ему и поэтому, от неожиданности делает попытку резкого торможения.

В подобных ситуациях пешеход всегда проигрывает. Израильская полиция должна активизировать свои действия в борьбе с пешеходами, переходящими дорогу на красный свет или не по пешеходному переходу».

Ашкелоним

Фото Ассоциации «Ор ярок».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, зебра, Цева Ярок, переход, водители

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies