вход

Переходим на цифровые средства оплаты за парковку

Ирия Воскресенье, 31.03.2019 в 11:06
Этот процесс является частью революции по улучшению обслуживания населения, очистке общественного пространства и продвижению политики «Умный город».

Жители Ашкелона продолжат пользоваться первым бесплатным часом, а со второго часа оплата будет возможна через различные приложения для парковки автомобилей.

Убираем паркоматы – OUT, переходим на дигитальную регистрацию – IN: забываем понятия «закончилась бумага» и «паркомат не работает».

С 1 апреля 2019 года в рамках улучшения обслуживания и продвижения политики «Умный город» муниципалитет Ашкелона завершит удаление всех парковочных счетчиков, установленных по всему городу. Жители будут иметь доступ к цифровым платежным средствам или пользоваться электронной парковочной карточкой.

Снятие счетчиков связано с высокими ежемесячными платежами, которые составляют около 500.000 шекелей в год, их частыми поломками и длительным временем их простоя, что не оправдывает больших расходов государственных средств, которые теперь будут направлены на улучшение благосостояния жителей.

Ашкелон присоединяется ко многим городам по всему миру и в Израиле, таким как Иерусалим, Беэр-Шева, Ашдод и другие, которые также сняли парковочные счетчики и используют передовые технологии в этой области.

Жители Ашкелона продолжат пользоваться первым часом бесплатной парковки, а оплата начнется со второго часа и будет составлять 1,20 шекеля в час - самый низкий показатель парковки в Израиле (согласно данным Pango, опубликованным в журнале Parking №43).

Кроме того, жители города, женщины старше 62 лет и мужчины старше 67 лет, имеющие «золотую парковочную карту», вообще не платят, и поэтому данное изменение на них не повлияет. Жители и посетители, у которых нет смартфонов, смогут оплатить парковку, позвонив одному из операторов приложения или купив электронный билет «Easy-Park».

В первые дни муниципалитет предоставит помощников, которые будут объяснить жителям, как пользоваться платежными приложениями. Кроме того, уже в эти дни жители получат подробную информационную брошюру.

По словам мэра Томера Глама, «это ожидаемый шаг, учитывая малое использование парковочных счетчиков и частоту аварий в них, в отличие от больших расходов, которые несет казна каждый месяц. Сэкономленные средства будут направлены на проекты и программы в интересах жителей».

Вы сможете оплатить за парковку:

Панго - скачать аппликацию на мобильный телефон или дозвониться по телефону *4500.

Салопарк - скачать аппликацию на мобильный телефон или дозвониться по телефону *9070.

Easy Park - используйте электронный парковочный талон или номер телефона *3279.

Для определения точек продажи карточек Easy Park в Ашкелоне нажмите на ссылку:
http://www.easypark.co.il/City-1330.aspx?city=2405

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
vladimir 16.03.2019 в 14:26 кто подскажет что такое золотая парковочная карта и где её получают?Спам
Юрий 16.03.2019 в 14:41
Цитата Написано в статье чёрным по белому ()
Кроме того, жители города, женщины старше 62 лет и мужчины старше 67 лет, имеющие «золотую парковочную карту», вообще не платят, и поэтому данное изменение на них не повлияет.


Надо переводить на русский язык? Но на второй вопрос могу ответить: если Ваш возраст соответствует, то карту можно получить в инспекции муниципалитета, занимающейся парковками!

После получения, Вы просто клеите её под лобовое стекло. Машина может стоять бесплатно сколь угодно долго! Вы это заслужили! smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Цифровые технологии, убираем паркоматы, парковка

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies