вход

Перед Днём памяти павших солдат

Общество Среда, 17.03.2021 в 16:21
Мэр Ашкелона министру здравоохранения: «Увеличьте число участников церемоний Дня памяти павших солдат и жертв боевых действий».

Сегодня утром (в среду) мэр Томер Глам обратился к министру здравоохранения депутату Кнессета Юлию Эдельштейну с просьбой увеличить количество участников церемонии Дня памяти павших солдат и жертв боевых действий. Это связано с возвращением к рутине и послаблениям, связанным с выходом из локдауна.

«В последнее время мы сохраняем осторожный оптимизм в свете низких показателей заболеваемости, масштабной кампании вакцинации и постоянно снижающегося уровня инфицирования.

Мы видим, как бизнесы медленно возвращаются к жизни, система образования возвращается к школьной рутине, возвращаются культурные мероприятия и игры на стадионах с большими числом зрителей, а Песах разрешено праздновать большой семьей после целого года социального отчуждения», - написал мэр.

Мэр отметил, что в прошлом году, в разгар эпидемии коронавируса, муниципалитет провел мемориальную церемонию, но без гостей – это из-за правил и требований, которые действовали в то время. Семьи погибших также не могли стать их частью.

Сегодня, с возвращением к обычной жизни церемонии будут возможны в присутствии публики, но не в таком количестве, которое могло бы дать должное уважение каждой семье. В Ашкелоне около 380 семей потеряли своих близких. И учитывая, что церемония насчитывает всего 750 участников, мы не можем справиться с этим, не причиняя страданий этим дорогим семьям.

В связи с этим, от имени семей погибших Ашкелона и от себя лично я обращаюсь к Вам с призывом увеличить разрешенное количество участников церемоний Дня поминовения до 1500, чтобы мы могли провести ее при достойном присутствии семей, которые являются неотъемлемой частью самой церемонии», - подписал мэр.

Письмо было также отправлено генеральному директору канцелярии премьер-министра Цахи Браверману, генеральному директору министерства здравоохранения профессору Хези Леви, проектору Корона профессору Нахману Эшу и председателю организации «Яд ЛаБаним» в Ашкелоне Яакову Мошиашвили.

Фотография поминальной службы в Ашкелоне до периода короны Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: празднование, Разрешение минздрава, количество людей

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies