вход

Парки имени Исраэля Хадада и Гершеля Гольдшера (ז"ל)

Политика Среда, 15.06.2022 в 19:00
В минувшие выходные были открыты общественные парки имени Исраэля Хадада и Гершеля Гольдшера (ז"ל), которые за свою жизнь внесли большой вклад в защиту окружающей среды и работали на благо общества.

В минувшую среду 8 июня в районе Рамат-Эшколь был открыт парк имени Исраэля Хадада (ז"ל), и сразу после этого в парке состоялось праздничное мероприятие жителей района.

Хадад был одним из основателей старого квартала и много лет был председателем района Рамат-Эшколь, работал на добровольной основе для жителей района и улучшал условия их жизни.
На церемонии присутствовали мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, член городского совета Яаков Хотовли, семья и друзья Исраэля Хадада (ז"ל) и жители района.

Также в четверг 9 июня между улицами Бар-Кохба и Гивати в Ашкелоне состоялась церемония открытия парка имени Гершеля Гольдшера (ז"ל).

Гершель был последним из своей семьи пережившим Холокост, портным и семьянином, который был глубоко связан со своими еврейскими корнями.

Его дочь Рут Брандат вносит большой вклад в развитие города Ашкелон и на протяжении многих лет боролась за равные условия для жителей юга и помогала во многих проектах. Среди этих проектов медицинский центр «Барзилай», школа «ОРТ Адиби», детский дом» Неве Хароэ» и создание парка имени ее отца, который служил примером победы над нацистами.

На церемонии присутствовали мэр Томер Глам, дочь Гершеля Рут Брандт, бывший мэр Эли Даян и жители района.

Мэр Томер Глам: «Я рад открыть новые общественные парки во имя людей, внесших большой вклад в город Ашкелон и его развитие. Муниципалитет Ашкелона придает большое значение памяти людей и семей, вошедших в историю города и страны в целом, увековечивая их память и их деятельность в общественной сфере».

Дочь покойного Исраэля Хадада, Мазаль Хадад: «От имени семьи Хадад и от всей души мы хотели бы поблагодарить мэра Томера Глама и всех, кто участвовал в увековечивании памяти нашего любимого Исраэля Хадада (ז"ל), который много лет был председателем районного комитета Рамат-Эшколь. Это была очаровательная, захватывающая и насыщенная церемония. Так держать!»

Мэр Томер Глам на церемонии перенаименования парка

Дочь Гершеля Гольдшера (ז"ל), Рут Брандт: Я благодарю мэра Томера Глама и жителей города Ашкелон за возможность провести такое радостное событие для жителей района и города, а также позволить третьему возрасту порадовать подрастающее поколение. Желаю всем здоровья и счастья».

Фото: Эльдад Овадия и Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: перенаименования, парки, присвоены имена

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies