вход

Памятные альбомы семьям погибших

Ирия Вторник, 25.06.2019 в 10:08
Молодежь и студенты записывали истории и собирали фотографии погибших в специальный альбом и сопровождали семьи погибших в течение всего года. Мэр Томер Глам: «Молодому поколению важно знать трагическую историю наших сыновей, павших, защищая Родину».

На прошлой неделе, третий год, в Ашкелоне состоялась торжественная церемония, на которой семьям погибших были вручены памятные альбомы.

В мероприятии приняли участие мэр Томер Глам, руководитель отдела Министерства образования доктор Айала Хаджадж, инициатор и основатель программы «Ханецеха» в Израиле доктор Адир Зельцер, координатор программы «Ханецеха» по Южному округу Ямит Балас, директор отдела культуры, молодежи и спорта Дафна Амира Битон, директор Отдела проектов и мероприятий и ответственная по вопросам семей погибших Оснат Шоваль, координаторы социальной активности городских школ, ученики и студенты, которые приняли участие в проекте, и, что не менее важно, семьи погибших.

Альбом вручался семьям погибших в рамках программы социальной вовлеченности молодежи. Участники программы – молодежь и преподаватели из Вашингтонского колледжа сопровождали семьи погибших, записывали семейные воспоминания о погибших близких и другую важную информацию.

В конце процесса были выпущены памятные альбомы. Каждый альбом был напечатан в трех экземплярах: один передан членам семьи, другой остался в мемориальной комнате в «Яд ЛеБаним», а третий был передан в школу, где учился погибший.

Мэр Томер Глам: «Это очень волнующее событие, в котором учащиеся и подростки общаются с семьями, слышат истории их жизни, смотрят альбомы и делятся болью семей, потерявших самых дорогих им людей.

Мы рассматриваем этот проект как первоклассный, и особенно важно, что он осуществляется студентами и молодежью. Молодому поколению необходимо знать трагическую историю наших сыновей, павших, защищая Родину».

Мэр поблагодарил д-ра Зельцера за благословенную инициативу и за сотрудничество с Управлением Министерства образования, Дафной Амирой Битон и Оснат Шоваль, которые курировали этот проект, и, конечно, членов семей, которые согласились открыть свои сердца и поделиться своими чувствами и воспоминаниями.

Доктор Адир Зельцер, инициатор и основатель программы «Ханецеха» в Министерстве образования, пообещал, что традиция создания альбомов, посвященных памяти детей, сохранится и среди молодежи Ашкелона.

Таким образом, эти альбомы будут передаваться из поколения в поколение и навсегда останутся дома. Это важные памятные альбомы, и для таких семей они являются священными книгами. Этот проект будет продолжаться, и всегда найдутся люди, преподаватели и студенты, которые продолжат эту важную традицию».

Семьи, которые участвовали в проекте, пришли на церемонию, чтобы получить памятный альбом, вместе со студентами, которые получили сертификаты благодарности. Семьи отметили, что они чувствовали волнение на протяжении всей церемонии и выразили свою благодарность.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: памятные альбомы, семьи погибших

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies