вход

Памяти жертв

Ирия Среда, 03.05.2017 в 16:04
Тысячи участников в мемориальной церемонии в память солдат, павших в войнах Израиля и жертв террора. День памяти, прошедший в этом году явился показателем национального единства в местном масштабе.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «В этот день народ Израиля объединился, отложив в сторону свои разногласия, и стоит, как один человек с одним сердцем рядом с вами».

Тысячи жителей Ашкелона приняли участие в серии церемоний, проводимых в городе в День памяти павших в войнах Израиля и жертв терроризма: в церемониях памяти в школах города, главной церемонии поминовения жертв терроризма на площади «Яд лебаним», которая прошла в нашем городе в третий раз, а также в мемориальных церемониях на городских кладбищах.

День памяти, прошедший в этом году явился показателем национального единства в местном масштабе. На этих мероприятия, организованных и проведенных при участии муниципалитета, департамента культуры и молодежи, Экономической компании, присутствовали семьи павших, руководство муниципалитета, члены Городского совета, учащиеся школ, члены молодежных движений и многие жители города.

День памяти прошел в воскресенье 30 апреля и понедельник 1 мая открытием церемонии в средних школах «Макиф-алеф» и «Генри Ронсон». В церемонии памяти, прошедшей в школе «Бейи Иезекиэль» приняли участие около 300 членов движения «Нимрод» и скаутов «Цофей Ашкелон».

Главная церемония прошла на площади «Яд лебаним» при участии 5000 человек. В этой церемонии также приняли участие и.о. мэра Томер Глам, члены Городского совета и семьи погибших.

Церемония прошла под знаком «Вместе в одном ряду» прошла на обновленной сцене, где на инновационном экране проецировалась сама церемония, а также список павших и их фотографии. Церемония включала в себя интересные и грустные рассказы и истории о павших. Факел памяти в этом году зажгла Сара Коэн, мать павшего Шалома Коэна ( ז״ל ).

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам выступил с речью: «Невыносимой болью бьется ваше сердце, каждый день и каждый час. Болью, которая пришла с тем стуком в дверь, что предвещал худшее. И только вы знаете, насколько тяжела и глубока эта боль.

Мы сопровождаем Вас с благоговением, знаем, что память о жизни сужается для Вас до нескольких дней - последние объятия, последняя улыбка, последний звонок и последняя молитва о том, чтобы они вернулись живыми.

В этот день народ Израиля объединился, отложив в сторону свои разногласия, и стоит, как один человек с одним сердцем рядом с вами. Сегодня мы вспоминаем павших солдат Израиля и жертв террора, наших родных и близких.

Я стою перед вами сегодня, с болью глядя в глаза, обнимая и желая Вам, чтобы сбылось: «Да будет мир в стенах твоих, спокойствие в ваших домах. Святые братья и сестры, я могу говорить с вами, я молю о мире. Умирая, павшие завещали нам жить. Пусть воспоминания о них будут благословенны».

После главной церемонии, прошедшей накануне, прошел вечер «Поем в их память» с участием Дани Рубеса, Натана Гошана, Диклы, ансамбля «Хоф ямим», «Молодые Ашкелона» и местных артистов.

В День памяти состоялась специальная церемония в память о жертвах террора, которая стала традицией в последние три года. Церемония прошла в саду в Шимшоне, который назван в честь Тали Хатуэль и четырех ее дочерей - Хилы, Хадар, Рони и Мирав ( ז״ל ), убитых террористами в 2004 году на перекрестке Кисуфим на пути к Ашкелону.

На церемонии выступили и.о. мэра Томер Глам, член Городского совета председатель Комитета памяти жертв террора раввин Яков Авитан и представители семей погибших - адвокат Тамир Карми, чей сын Йехиель ( ז״ל ) был убит в теракте в автобусе №300, спасая жизни пассажиров.

Moти Малка, отец Тали Хатуэль ( ז״ל ), прочитал главу псалмов, и присутствующие услышали Кадиш из уст Ами Гилада, брата покойного Ами Моше ( ז״ל ), который был убит ракетой град в 2011 году.

В конце церемонии были возложены венки Элизой Лазми, директором Битуах Леуми Ашкелон Иоси Коэном и представителями молодежных движений.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: войны, день памяти, Террор, В Ашкелоне, Павшие, церемонии

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies