вход

«Память в гостиной-2019» приходит в Ашкелон

Ирия Среда, 06.02.2019 в 19:28
В рамках национальной инициативы жители города откроют свои дома, чтобы услышать свидетельства выживших в Холокосте.

В минувшую среду в Молодежном центре Ашкелона прошел увлекательный вечер, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

В течение вечера молодые люди и взрослые, в основном пережившие Холокост, собрались под руководством инструкторов из «Дома бойцов гетто».

В ходе мероприятия участники были разделены на четыре группы, каждая из которых приняла участие в эмоциональном дискурсе памяти о Холокосте, его воздействии на израильское общество и отдельных людей, а также о том, как сохранить эту память. Выжившие в Холокосте в ходе этого важного по их признанию вечера поделились своими чувствами, мыслями и воспоминаниями.

Директор молодежного центра Нисим Бен Давид, который председательствовал на церемонии, завершил свою речь вопросом о Холокосте, который ставит перед каждым из нас моральные дилеммы, такие как «Мы не должны спрашивать себя, что бы мы делали, если бы мы были евреями? Поскольку это самый простой вопрос, мы должны спросить себя, что бы мы делали, если бы были немцами?»

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста Молодежный центр открывает двери в дома жителей в рамках социального проекта «Память в гостиной» 2019 года в Ашкелоне.

На сегодняшний день в канун Дня памяти жертв Холокоста для публики открыты 50 салонов, и по-прежнему доступна регистрация для жителей через Центр.

Руководить проектом будут директор Молодежного Центра Нисим Бен Давид, Ноа Нахмиас и Тамар Шапира из Молодежного центра, а также 16 добровольцев из ведущей команды, которые связались с хозяевами салонов, членами сообщества, и участвуют в распространении проекта по всему городу.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: молодое поколение, память, холокост

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies