вход

Память о Второй Мировой в наших сердцах

Ирия Понедельник, 02.10.2017 в 15:26
Музей Яд Вашем видит одну из главных задач не только в том, чтобы увековечить память погибших в огне Катастрофы, но и напомнить о тех страшных событиях, которые происходили на оккупированных нацистами территориях СССР.

Одним из таких событий является бесчеловечная расправа над евреями Киева в Бабьем яру в сентябре 1941 года. В общей сложности тогда было уничтожено около 40 тысяч человек (не учтены дети до 3х лет).

Сегодня Бабий Яр является одной из поныне кровоточащих ран Холокоста. Ежегодно делегация Ашкелона принимает участие в церемонии, посвященной Бабьему яру и проходящей в музее «Яд ва Шем».

В этом году, по инициативе первого зам мэра Софьи Бейлиной, к делегации примкнули члены Амуты бывших малолетних узников гетто. Мэр города Томер Глам поддержал инициативу.

Перед церемонией в большом зале собрались делегации 21 города Израиля. Они услышали рассказ о возникновении антисемитизма в Германии.

В траурной церемонии также приняли участие почетные гости, министр интеграции и абсорбции Софа Ландвер, посол Украины в Израиле, и др. Они возложили траурные венки.

От Ашкелона венок возлагала Александра Смолкина, председатель организации «Память катастрофы», председатель амуты бывших малолетних узников концлагерей и гетто.

Хочется поблагодарить организатора и руководителя ашкелонской делегации Елену Гордон, и отметить, что такие мероприятия, несмотря на то, что проводятся ежегодно, оставляют неизгладимое впечатление, т. к. дают возможность еще и еще раз вспомнить родных и близких, которых уже нет с нами, а память-бессмертна!

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бабий Яр, делегация Ашкелона, Яд ва-Шем, память

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies