вход

Отмечаем Хануку с семьями погибших

Общество Среда, 01.12.2021 в 10:25
Около 200 семей приняли участие в праздничной церемонии в «Яд ЛеБаним», в рамках которой им был вручен подарок по случаю праздника Ханука.

В прошлую среду 24 ноября в «Яд ЛеБаним» для семей погибших прошел вечер, посвященный празднику Ханука в присутствии мэра Томера Глама, первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, заместителя мэра раввина Авраама Ашура, председателя «Яд ЛеБаним» Яакова Мошиашвили, отца погибшего, директора района Реховот в Министерстве обороны Оснат Шараби, заместителя председателя «Яд ЛеБаним Арци» Эли Техар, и около 200 членов семей погибших воинов ЦАХАЛа и жертв военных действий, потерявших самое дорогое для всех.

Церемония открылась праздничным приемом, музыкальными выступлениями и ханукальными песнями. От лица муниципалитета семьям был вручен скромный подарок к празднику.
Мэр Томер Глам поблагодарил семьи и поздравил их: «Для меня вы отмечаете победу света над тьмой, победу жизни над смертью. Я могу только представить себе величину боли от смерти ваших близких, вы носите ее с собой изо дня в день.

Но наряду с болью вы выбрали продолжать жить, продолжать расти, продолжать освещать. Значение и важность этого мероприятия для меня личное, и я считаю, что сохранение нашей памяти - высшая ценность. Я буду продолжать работать над сохранением и почитанием их памяти».

Председатель «Яд ЛеБаним» Яков Мошиашвили: «Ханука означает свет и радость, и наши дети оставили нам наследие, за которым мы будем следовать. От моего имени и от имени комитета мы благодарим мэра и Осната Шоваль за их сотрудничество и работу на благо семей. С праздником всех!».

Пресс-служба муниципалитета в переводе администрации сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подарки, праздник Ханука, семьи погибших

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies