вход

Открывается купальный сезон.

Ирия Вторник, 03.05.2016 в 23:06
В этом году Ашкелон присоединяется к международной программе «Голубой флаг» по определению соответствия отдельных пляжей международным стандартам. Впервые начнет свою деятельность пляж Бар-Кохба Цафон. Подготовка пляжей и спасательной службы к купальному сезону завершена.







После очень дождливой зимы и необычайно жаркого апреля, пришло время официального открытия купального сезона на пляжах Ашкелона.

В понедельник 9 мая начинают работать все заявленные пляжи в городе: пляж Ган-Леуми, пляж для религиозных жителей (хоф Ха-Нефрад), пляж Длила, пляж Бар-Кохба, а также впервые будет открыт пляж Бар-Кохба Цафон.

Спасательные службы будут работать на пляжах в течение всей недели, включая выходные и праздничные дни, вплоть до 12 октября:

в мае и сентябре с 07:30 до 17:30 по будням и с 07:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни;

в июне с 07:30 до 18:30 по будням и с 07:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни;

в июле и августе с 07:00 до 19:00 в будние дни и с 07:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни;

в октябре месяце с 07:00 до 16:30 по будням и с 07:00 до 17:00 в выходные и праздничные дни.

В канун Судного дня 11 октября спасательные службы будут работать до 12:00 и на Хоф-ха-Нефрад до 14:00.

В Йом Кипур 12 октября спасательные службы работать не будут.

Отдельный пляж (Хоф-ха-Нефрад) будет открыт для женщин в воскресенье, вторник и четверг, а для мужчин по понедельникам, средам и пятницам.

В субботу и праздничные дни пляж будет открыт для широкой публики.
Ашкелон впервые присоединился к международной программе соответствия отдельных пляжей международным стандартам «Голубой флаг», в которой участвуют пляжи более чем 40 стран всего мира.

Программа сочетает в себе мероприятия по защите окружающей среды, контролю качества воды, чистоты песка, уборке, освещению, доступности для инвалидов и др.
В рамках требований программы на побережье Бар-Кохбы помещен знак «Голубой флаг», где на трех языках перечисляются все важные пункты программы.

Обновление информации о деятельности на пляже производится каждый сезон.
Также и в этом году на пляжах будет разрешена торговля в течение недели до наступления ночи. При этом цены на продукты питания и напитки будут контролироваться.

Кроме того можно будет взять напрокат шезлонги и зонтики по сниженным ценам, которые не превышают 5 шекелей за стул и 10 шекелей за зонтик.

Все общественные пляжи будут доступны для инвалидов, и два из них, Длила и Бар-Кохба, оборудованы специальным спуском на пляж и плавающими креслами с учетом особых потребностей для того, чтобы инвалиды могли войти в воду.

Они будут доступны для публики бесплатно. Использование специальных кресел разрешено при сопровождении взрослого человека.

Во время купального сезона муниципальная полиция, отдел надзора и деятельности полиции Ашкелона увеличат присутствие полицейских на пляжах, в целях поддержания безопасности отдыхающих, с акцентом на предотвращение излишнего шума, запрещенных действий, мешающих отдыху жителей.

Во время летних каникул, по вечерам будет усилено присутствие инспекторов на побережье и около торговых комплексов в прибрежной зоне.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: купальный сезон, пляжи, открытие

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies