вход

Открытие купального сезона в Ашкелоне

Ирия Среда, 11.04.2018 в 13:59
В этом году пляжи будут окрашены в новые цвета, будут созданы зоны для различных игр с мячом. Кроме того, четыре водных скутера будут находиться в распоряжении спасателей в качестве важного инструмента в деле спасения жизни отдыхающих.

Особое внимание будет также уделяться соблюдению чистоты, борьбе с шумом для поддержания общественного порядка на пляжах.











Подготовка завершена, пляжи подготовлены, и спасатели на готове: в понедельник 16 апреля официально открывается купальный сезон на пляжах Ашкелона и, соответственно, начнут работать все официальные пляжи в городе, в том числе: пляж Парка Леуми, раздельный пляж, пляж Далила, новый пляж Далила-Цафон, пляж Бар Кохба и пляж Бар-Кохба Цафон.

Спасательные службы будут работать в течение всей недели, включая выходные и праздничные дни, до 08.10.18 следующим образом: в период с апреля по октябрь - с 07:00 до 17:00 по будням и с 07:00 до 17:00 в выходные и праздничные дни;
в мае и сентябре - с 07:00 до 17:00 по будням и с 07:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни;
в июне с 07:00 до 18:00 по будням и с 07:00 до 19:00;
в июле и августе - с 07:00 до 19:00 по будням и с 07:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни.

В вечер Йом Кипур 18 октября спасательные службы будут работать до 12:00, а на раздельном пляже до 14:00. В Йом Кипур 19 октября спасатели не будут работать.

Раздельный пляж (Хоф ханефрад) будет открыт для женщин в воскресенье, вторник и четверг, (т.е. по чётным) а для мужчин по понедельникам, средам и пятницам, (т.е. по нечётным).

В субботу и праздничные дни пляж будет открыт для широкой публики.
Отдельный пляж будет открыт для женщин в воскресенье, вторник и четверг и для мужчин по понедельникам, средам и пятницам. По субботам и праздникам пляж будет открыт для широкой публики.

Одно из нововведений купального сезона в этом году связано с проектом берегового брендинга, который осуществляет Департамент по благоустройству города совместно с отделом туризма Экономической компании, в рамках которого на городских пляжах будет сделано новое затенение, установлены скамейки, посажены пальмы.

Кроме того, планируется ремонт спасательных вышек, которые будут вновь окрашены и огорожены.

На различных участках вдоль всего побережья будут выделены участки для различных игр с мячом. Проект будет запущен в ближайшие недели, его стоимость оценивается в три с половиной миллиона шекелей, работы будут завершены в течение сезона.

В этом году за счет бюджета МВД будут приобретены 4 новых водных скутеров, являющихся важным инструментом, который поможет спасти жизни и обеспечить безопасность десятков тысяч отдыхающих пляжников в предстоящем сезоне. Новые скутеры присоединятся к трем уже имеющимся.

Следует отметить, спасательная станция на Южном пляже Бар-Кохба, которая была повреждена во время зимнего сезона, находится в завершающей стадии строительства и реконструкции, и снова откроется в мае.

В этом году на пляжах в течение всей недели до наступления ночи будут работать продуктовые палатки, а цены на продаваемые продукты питания и напитки будут контролироваться.

На пляже можно будет взять напрокат стулья и зонтики по сниженным ценам, не превышающим 5 шекелей за стул и 10 шекелей за зонтик.

Кроме того, все пляжи будут доступны для инвалидов и два из них, пляж Длила и пляж Бар Кохба обеспечены специальным спуском для инвалидов и плавающими стульями, позволяющими инвалидам входить в воду (только в сопровождении взрослого).

Специальные стулья будут предоставляться для инвалидов бесплатно.

В течение всего купального сезона муниципальная полиция, отдел по надзору и полиция Ашкелона усилят свое присутствие на пляжах в целях поддержания личной безопасности и безопасности купальщиков, с акцентом на предотвращении засорения, шума, запрещенной торговли и поддержания общественного порядка.

В соответствии с этим увеличится число инспекторов для усиления надзора в летние месяцы. Во время летних каникул в вечерние часы будет усилен надзор на пляжах и в районе торговых комплексов в прибрежной черте.

Во время летних каникул вечерний надзор будет увеличен на пляжах, торговых местах в прибрежной полосе.

Пресс-служба муниципалитета.
Фото: Ахи Банай

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
наталья 11.04.2018 в 23:41 С наступлением лета дорогие друзья!!! wink Спам
Юрий 11.04.2018 в 23:59 Ура! smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: купальный сезон, открытие, пляжи ашкелона, новшества

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies