вход

Открытие Центра инноваций и предпринимательства Ашкелона

Экономика Вторник, 04.04.2023 в 16:50
Центр M-TECH станет новым домом для стартапов, созданных в Ашкелоне, и будет включать в себя акселератор для разработчиков, сопровождения и поддержки инновационных инициатив. Центр спроектирован как общие рабочие пространства и предоставит профессиональные инструменты для личной реализации и помощи местному бизнесу.

В присутствии министра экономики Нира Барката и мэра Томера Глама в понедельник состоялось торжественное открытие нового Ашкелонского Центра инноваций и предпринимательства. В церемонии также приняли участие вице-мэр Софья Бейлина, заместители мэра Мирей Альтит и Йорам Ганиш, заместитель мэра Моше Атиас, член совета Ами Хакмон, генеральный директор Министерства экономики Амнон Мерхав, генеральный директор муниципалитета Идан Давид, директор подразделения ТАНА''С Дафна Амира Битон, директор Центра Яффа Табаджия, генеральный директор высокотехнологичной компании Lsports в Ашкелоне Дотан Лазар и другие высокопоставленные лица.

Место под названием M-TECH (ранее WHIZZ) расположено в самом центре городской пешеходной зоны в старом городе Мигдаль в рамках муниципальной политики по созданию новых центров притяжения и занятости и экономических якорей в этом месте.



Открытие Центра присоединяется к ряду мероприятий, проведенных муниципалитетом в Мигдале, включая обновление инфраструктуры и внешнего облика района, модернизацию старого комплекса музея Хан и добавление мест для отдыха, создание комплекса для проведения дней рождений в саду Ган ха-Ам и добавление сотен парковочных мест для поощрения местного потребления. Все это и многое другое меняет облик старого города и превращает его в модное, современное и яркое место для отдыха, торговли и досуга.

Министр экономики Нир Баркат: «Ашкелон занимает очень теплое место в моем сердце и в Министерстве экономики, и мы хотим видеть ваши успехи. Каждый, кто придет в Центр, будет ознакомлен с идеями и инициативами, и в этом будущее Государства Израиль.

Я твердо верю в наш реальный ресурс мыслить нестандартно, и это то, что вы делаете в этом Центре. Мэр и я — государственные предприниматели, которые создают возможности, как мы видим здесь».

Центр был создан для благосостояния технологических / деловых / социальных предпринимателей, фрилансеров и малых компаний из региона. Он станет источником роста предпринимательства, будет служить узлом для взаимного обогащения, для инноваций, совместных рабочих мест, получения профессиональных инструментов, продвижения бизнеса в городе и создания нетворкинга.

В сочетании с крупнейшим в Израиле парком высоких технологий, построенным в городе, они сформируют ведущую городскую экосистему в наукоемких областях технологий и промышленности.

В Центре вы найдете хорошо продуманные офисы, удобные рабочие места, конференц-зал для общения участников и проведения лекций, светских встреч и мероприятий. Здесь будут проводиться регулярные мероприятия и семинары по поддержке и развитию бизнеса и курсы на самом высоком уровне, тренинги по передовым технологиям и общественные мероприятия.

Помимо акселератора и качественных курсов в сфере предпринимательства и стартапов, также будут осуществляться программы расширяющие кругозор и объединяющие аудиторию, такие как создание сообщества наставничества для предпринимателей, программа женского предпринимательства и программы в сотрудничестве с Управлением образования Управления по воспитанию следующего поколения предпринимателей, такие как программа лидерства для студентов и выявление и совершенствование одаренных.

Центр также будет служить информационным и консультационным центром для предпринимателей и владельцев бизнеса в вопросах прав, инструментом помощи и информации, необходимой для роста бизнеса и процветания в городе. В сотрудничестве с Отделом лицензирования бизнеса раз в две недели в Центре будет организован прием представителя отдела с целью предоставления услуг в области лицензирования бизнеса.

Вскоре будет опубликовано сообщение для предпринимателей, которые хотят принять участие в акселераторе и заинтересованы в инструментах для развития своего личного потенциала и приобретения навыков из мира инноваций и предпринимательства, необходимых во всех сферах жизни в 21 веке.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: предприниматели, наука, инновации

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies