вход

Открыт купальный сезон

Ирия Понедельник, 16.04.2018 в 16:56
Кондиционеры на спасательных станциях, обозначенные игровые площадки, новые водные скутеры, новая спасательная станция на пляже Бар Кохба, проект пляжного брендинга и другие новшества обеспечат приятный и безопасный сезон купания.



В понедельник утром на пляже Далила состоялась церемония официального открытия купального сезона. В церемонии приняли участие действующий мэр Томер Глам, заместитель мэра Моше Аттиас, член Городского совета, ответственный за городские пляжи Йохай Ифреах, директор отдела технического обслуживания Мишель Барак, директор отдела по благоустройству Хэн Саада, руководитель отдела пляжей Эли Мазмер и, конечно же, спасатели, недавно прошедшие учебный курс и готовые к новому сезону.

В этом сезоне есть ряд значительных новшеств, как для купальщиков, так и для спасателей. По распоряжению действующего мэра Томера Глама на спасательных станциях будут установлены кондиционеры, а все спасатели будут обеспечены солнцезащитными очками.

Кроме того, в мае на пляже Бар Кохба будет установлена новая спасательная будка, и к трем существующим водным скутерам будет добавлен еще один, что поможет спасателям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В течение сезона также будет запущен проект по пляжному брендингу, который осуществляется при совместной инициативе отдела городского благоустройства и отдела туризма Экономической компании.

В ходе работ будет обновлено затенение на пляжах, места отдыха будут обустроены скамейками, высажены пальмы, что завершит изменение внешнего вида побережья.

Кроме того, будут отремонтированы спасательные станции, они будут заново покрашены и обеспечены кондиционерами. Вдоль пляжей в разных местах будут созданы специальные участки для различных игр с мячом. Проект, который оценивается в три с половиной миллиона шекелей, будет запущен в ближайшие недели и завершен в течение сезона.

В рамках проекта обновления побережья планируется также завершение строительства игровой площадки в комплексе Си-Парк, завершение обустройства зоны отдыха и общественного питания на Марине и создание освещенного пляжа для серфинга, что сделает побережье Ашкелона разнообразным и приятным местом отдыха для всей семьи.

Директор отдела технического обслуживания Мишель Барак: «Мы упорно трудились, чтобы прийти к этому дню. Мы сделали много полезного, во всех отношениях, и в первую очередь для безопасности, чтобы обеспечить десяткам тысяч купальщиков, посещающим городские пляжи, безопасный и приятный отдых».

Руководитель отдела пляжей Эли Мазмер: «После прохождения недавнего учебного курса в Эйлате наши спасатели готовы к любому сценарию, и я надеюсь, что этот год мы закончим с нулевым количеством жертв, особенно после двух случаев, произошедших в прошлом месяце, и к счастью закончившихся благополучно. Хорошего всем купального сезона».

Следует отметить, что в этом году на пляжах в течение всей недели до наступления ночи будут работать продуктовые палатки, а цены на продаваемые продукты питания и напитки будут контролироваться.

На пляже можно будет взять напрокат стулья и зонтики по сниженным ценам, не превышающим 5 шекелей за стул и 10 шекелей за зонтик.

Кроме того, все пляжи будут доступны для инвалидов и два из них, пляж Далила и пляж Бар Кохба обеспечены специальным спуском для инвалидов и плавающими стульями, позволяющими инвалидам входить в воду (только в сопровождении взрослого).

Специальные стулья будут предоставляться для инвалидов бесплатно.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пляжи ашкелона, руководство, купальный сезон, открытие

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies