вход

Открылась шестая выставка «Звук и цвет»

Ирия Среда, 06.07.2016 в 14:55
Открылась шестая завершающая выставка из серии выставок «Звук и цвет», которая представляет работы художника Мики Банай, действующая в городе в течение 20 лет.

Вчера открылась шестая выставка из серии «Звук и цвет», где были представлены работы художника, скульптора и организатора выставок Мики Банай.





В открытии выставки приняли участие член Городского совета Сара Зхария, педагоги, директора школ, инспекторы Министерства образования, художники члены Ашкелонской ассоциации художников, любители искусства, гости и друзья семьи.

Мики Банай окончила Школу искусств в Тель-Авививе, курирует художественное образование по Югу страны. Она является автором книг по искусству. Ее работы находят свое отражение в большом формате, в сочетании с фотографиями и мягким цветом, что дает возможность зрителям стать частью ее личной истории и наблюдать развитие ее таланта на протяжении многих лет.

Открытие выставки вела художник Хана Равив, представитель Мики Банай, отметившей, что «ее работы соприкасаются с маленькими домашними историями, полны семейной атмосферы и динамики повседневной жизни, создавая абстрактные изображения, полные темперамента, красочные и современные».

Руководитель городских проектов и мероприятий Оснат Шуваль отметила, что «руководство муниципалитета во главе с мэром Итамаром Шимони придают большое значение любому вопросу продвижения искусства и культуры в городе. Художник Мики Банай продолжает добиваться прогресса, чтобы творчеством внести свой вклад в наши знания, она стремится приобщать как можно большее количество наших детей к миру искусства».

Мики Банай: «Открытие выставки здесь в Ашкелоне особенно трогательно для меня. Я родом из Тель-Авив, самого большого города. Это уже в третий раз я выставляю свои работы в специальном месте, таком, как музей Хан. Я всегда начинаю в Ашкелоне, а отсюда моя выставка будет продвигаться в Тель-Авив и в другие места. Ашкелон - мой дом, здесь я создаю, и здесь я буду продолжать создавать». Г-жа Банай поблагодарила всех тех, кто принимает участие в продвижении искусства и культуры.

«Звука и цвет» - 20-я выставка, которая открывается в музее Хан, являющемся культурным достоянием города Ашкелон. Здесь участники выставок, художники и

скульпторы, показывают свои лучшие работы, открывая зрителям окно в глубину мыслей и чувств.

Мы приглашаем жителей города, любителей искусства, посетить выставку и насладиться произведениями и особой атмосферой, царящей там.

Выставка открыта для посетителей до 30 июля с воскресенья по четверг с 9:00-13:00 и 16:00-18:30.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Банай, Искусство, Мики, В Ашкелоне, выставка, художница

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies