вход

Отказываемся от одноразовой посуды в садиках

Образование Понедельник, 16.12.2019 в 01:15
Завершен переход детских садов на многоразовую посуду. Мэр Томер Глам: «Мы сделали шаг вперед на пути к здоровью и экологической революции в городе».

Недавно муниципалитет Ашкелона завершил переход от использования одноразовой посуды в детских садах к использованию мульти посуды для завтрака и обеда детей детского сада.

Садики переходят на одноразовую посуду

В то же время, в рамках революции в области здравоохранения поощряются изменения в транспортировке пищевых продуктов, с тем, чтобы они доставлялись с использованием герметичных сосудов из нержавеющей стали, а не, как это было до сих пор, - транспортировки горячей пищи с использованием пластиковой посуды. Эти изменения внесут свой вклад в здоровье и защиту окружающей среды.

Как хорошо известно, переход на использование многоразовой посуды - это глобальная инициатива, которая проходит во многих странах мира из-за растущего осознания огромного ущерба, вызванного использованием одноразовой посуды.

Наш город находится среди первых городов, «поднявших перчатку» и заменивших во всех детских садах города одноразовую посуду на универсальную.

Этот процесс начался еще в прошлом году, когда муниципалитет Ашкелона, в рамках осуществления политики мэра Томера Глама, присоединился к программе «Здоровый город».

Этот шаг объединяет ряд урбанистических процессов, которые продвигают идеи устойчивого развития, в том числе город Ашкелон является частью сети здоровых городов в Израиле - город, в котором жители, предприятия, организации и местные органы власти работают вместе, чтобы сделать город городом для хорошей жизни.

В рамках Сети Здоровых Городов Ашкелон поставил перед собой ряд целей: взаимопомощь, взаимное обучение, обмен информацией и дружеский обмен идеями, способами работы и опытом.

В городской системе образования дети узнают об окружающей среде через «Образование в области устойчивого развития» и «Образование в области экологической грамотности» уже в начальных и средних школах.

Предполагается, что «восстановление» будет сделано подрастающим поколением, своего рода агентом перемен и поэтому сможет влиять на культуру потребления в семьях и в среде друзей этого и будущих поколений.

Мэр Томер Глам: «Мы признали эту тенденцию преобладающей в мире и уже в прошлом году начали ее реализовывать. Теперь мы завершим процесс, чтобы наши дети получали здоровую пищу с использованием более здоровых инструментов.

ребёнок в садике

Я считаю, что культура обеда для детей также повлияет на культуру потребления в домашних условиях. И там родители также сократят использование одноразовой посуды. Это всего лишь один шаг ко многим этапам революции в области здравоохранения и охраны окружающей среды в городе».

Заместитель мэра и председатель совета директоров «Пикама» Мирей Альтит: «Отдел цагароним в «Пикме» предпринимает дополнительные шаги, которые будут способствовать здоровому образу жизни детей, посещающих группы продленного дня, так и их комфорту и, конечно же, повышению образовательной ценности в отношение важности защиты окружающей среды.

Мы завершим этот революционный этап, когда школьники, которые проводят длинный школьный день в рамках программы «Ницаним» и «Пикама», также будут обедать в столовых, предназначенных для этой цели, пользуясь универсальной посудой».

Фото: Сиван Матоди.
Пресс-служба муниципалитета.

Вы согласны с таким поворотом событий?

Комментариев: 1
Лариса 19.12.2019 в 09:57 У меня двоякое чувство. Вроде бы надо радоваться - боремся за экологию. Но подумать - кто теперь будет мыть посуду? На сколько качественно? Не начнётся ли теперь вспышка всяких кишечных болезней у малышей? Кто это просчитывал? Новые ставки посудомоек будут, или нянечки после памперсов будут мыть посуду???
Вопросов больно много...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: здоровье, посуда

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies