вход

Отдавая должное

Спорт Среда, 11.01.2023 в 21:42
Футбольное поле будет названо в честь покойного Ицика Коэна (Хайфа) (ז"ל)
Покойный Коэн был неотъемлемой частью местного спорта. Около года назад он умер после долгой борьбы с тяжелой болезнью. Ветераны «Хапоэль Ашкелон» проведут игру в его память.

Муниципалитет Ашкелона откроет на следующей неделе (17.01.23) обновленное синтетическое футбольное поле на муниципальном стадионе, названном в честь покойного Ицика Коэна, известного как «Хайфа», который возглавлял молодежный отдел «Хапоэль Ашкелон» и был неотъемлемой фигурой местного спорта, поддерживал детей и молодежь и поощрял их к занятиям спортом, а также развивал индустрию гандбола в городе.

Около года назад, после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью, он скончался в возрасте 61 года.

В рамках вечера его памяти в 19:00 состоится футбольный матч с участием ветеранов «Хапоэль Ашкелон», среди которых Лало Битон, Дуду Жано, Ави Вигал Бускила, Алико Жано, Зохар Меир, Харел Кахлон и другие. Матч будет судить заменивший Коэна Гал Лейбович, международный судья и судья Премьер-лиги. Игра открыта для публики.

Мэр Томер Глам: «Я не думаю, что есть кто-то, кто занимается местным спортом в целом и футболом в частности, кто не знает «Хайфу». Он был неотъемлемой частью Хапоэль-Ашкелон, всегда заботился о благе молодежи и детей и оставил огромный след в спортивной жизни города.

Футбольное поле в честь покойного Ицика Коэна (Хайфа) (ז

Мы решили назвать новое поле его именем, чтобы молодые игроки, которые приходят на поле, спрашивали и узнавали, кем он был. Это меньшее, что мы можем сделать, чтобы помнить доброту того особенного человека, которым он был».
Ицик Коэн (ז"ל) много лет работал в Гистадруте, среди прочего, он координировал лигу рабочих мест. Рами Гуэтта, председатель Гистадрута в регионе Ашкелон, сказал: «Я приветствую решение муниципалитета Ашкелона почтить память покойного Ицик Коэн (Хайфа) (ז"ל), в его честь названо обновленное футбольное поле.

Хайфа был одним из основателей отделения гандбола в Ашкелоне. Позже он много лет занимался футболом и в основном работал с подростками, следя за тем, чтобы и дети из малообеспеченных семей могли интегрироваться в муниципальную детскую группу.

Я благодарю мэра Томера Глама за это важное решение, благодаря которому будущие поколения также узнают и оценят важный вклад «Хайфы» (ז"ל) в развитие спорта в Ашкелоне».

Модернизация нового поля обошлась примерно в два миллиона шекелей и является прямым продолжением инвестиций, которые муниципалитет продвигает в муниципальные спортивные сооружения.

Напомним, что всего шесть месяцев назад на улице ХаТанах в районе Сити было открыто новое мини-поле с инвестициями в полмиллиона шекелей, а также корты для тенниса и игры в мини-футбол в районе Неот Ашкелон.

Томер Глам, заключил: «Наша цель — предоставить наилучшие условия для игр, тренировок и занятий спортом в жилых районах. Мы продолжим создавать пространства для отдыха и занятий спортом для благополучия жителей».

Фото: пресс-служба муниципалитета Ашкелона.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Спорт, Футбол, Футбольное поле, в честь покойного Ицика Коэна

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies