вход

От Холокоста к Возрождению: мероприятия в Ашкелоне

Ирия Вторник, 27.03.2018 в 15:56
Члены ассоциации «עמך», занимающейся делами переживших Холокост и их следующих поколений, приглашают жителей Ашкелона принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв Холокоста:

От скорби, которая характеризует День памяти жертв Холокоста, через скорбь и печаль Дня памяти павших солдат и жертв терроризма к радости торжеств, посвященных 70-летию Независимости - в Ашкелоне пройдёт множество мероприятий и церемоний в апреле месяце.



Йом ха-Шоа (День памяти жертв Холокоста):

Главная церемония Дня памяти жертв Холокоста пройдет под знаком «70-летия государства Израиль» в среду 11 апреля в 19:45 в Гейхал-ха-Тарбут при участии людей, переживших Холокост и членов их семей, городской администрации и членов городского совета.

Другие события и церемонии:

В канун Дня памяти жертв Холокоста, в среду 11 апреля:

В 17:00 – Церемония, посвященная Дню памяти жертв Холокоста «Йом ха-Шоа», организованная членами ассоциации «Амех» в «Яд-Лебаним».

В 18:30 - «Круглый стол» нескольких поколений при участии представителей молодежных движений Ашкелона в «Гейхал-ха-Тарбут», организованный в сотрудничестве с Департаментом культуры, молодежи и спорта муниципалитета.

В День памяти жертв Холокоста в четверг 12 апреля:

Церемония «У каждого человека есть имя», при участии представителей молодежных движений, состоится на площади у муниципалитета.

Церемония памяти жертв Холокоста под знаком «Дети и дети-сироты» в сотрудничестве с ассоциацией «Дети Холокоста» пройдет в 10:00 в Футуристическом саду у памятника Янушу Корчаку.

День памяти погибших солдат и жертв военных действий:

Основная мемориальная церемония состоится во вторник 17 апреля в 19:45 на площади «Яд-леБаним» при участии семей погибших, администрации муниципалитета, председателя «Яд-леБаним Даниэля Азулая и членов Городского совета.

В 21:00 - песни памяти: песни и рассказы участников боев с Харелем Скатом, Ярденой Арази, Пэром Таси и местными артистами.

Другие церемонии и мероприятия:

Церемония ко Дню памяти при участии бойскаутов «Нимрод» Ашкелона – во вторник 17 апреля в 17:00 в клубе «Нимрод» Афридар.

Почетный караул молодежи – в среду 18 апреля с 08:00 до 17:00 на площади «Яд-леБаним».

Церемония, посвященная Дню памяти павших солдат при участии школы «Асаф Маймон» - в среду 18 апреля в 09:00 на северном кладбище.

Центральная церемония памяти павших солдат Израиля – в среду 18.04.18 в 11:00 на кладбище Гиват-Цион.

Мемориальная церемония памяти жертв военных действий - в среду 18.04.18 в 13:00 в саду «Банот Хатуэль» (бывший сад «Рогозин»).

Все мероприятия открыты для широкой публики. Просьба к общественности на государственные церемонии приходить вовремя.

70-й День независимости Израиля:

В среду 18 апреля, начиная с 20:00 на набережной Бар-Кохба как и каждый год выступят известные артисты Израиля и состоится захватывающий фейерверк.

На главной сцене выступят звезды детских передач Ринат Габай, Рита, Бари Сахарф, Скази, Дикла, Сапир Сабан и Дуду Аарон.

Одновременно, начиная с 20:00, в рамках празднования независимости будут проходить мероприятия для религиозной общественности на спортивной площадке рядом с общинным центром «Вольденберг».

Празднование будет включать в себя также парад с флагами «Ульпанат Цвия» и впечатляющий фейерверк.

В программе:
20:00 - Праздничная вечерняя молитва
20:00 – Спектакль для детей «Чудесный плащ» в общественном центре «Вольденберг»
21:00 – Хор «Кнафей ха-руах»
22:00 – выступление Ханана Бен Ари

Кроме того, Ашкелон был выбран одним из 10 городов, где пройдет праздник «Сине-белая ночь – вечеринка на берегу моря», которая состоится в рамках празднования 70-летия Государства Израиль, инициированного Министерством культуры и спорта».
Пляжная вечеринка начнется в ночь со среды на четверг 18-19 апреля в полночь и продлится до 7:00. Она будет включать в себя DJ-вечеринку.

Вход на ночное мероприятие в возрасте от 18 лет и старше (с удостоверением личности) и бесплатно. Более подробная информация о мероприятии будет опубликована в ближайшее время.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: холокост, праздники, дни памяти, независимость Израиля

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies