вход

Осторожно змеи!

Ирия Понедельник, 01.07.2013 в 13:16
Ветеринарная служба Ашкелона предупреждает и предлагает различные советы о мерах предосторожности против опасных рептилий.

Участились случаи укусов человека и животных ядовитыми змеями. В эти дни у наших детей начались летние каникулы, больше времени они находятся на свежем воздухе.

Для того чтобы избежать укуса змеи, в полях и на открытых пространствах обязательно нужно ходить в сапогах.

Доктор Гади Шарвит, главный врач ветеринарной службы призывает жителей сообщать по телефону 106 о появлении змей в общественных местах или в общественных зданиях для незамедлительного вызова квалифицированных змеелов.

Животные, и особенно собаки, страдают от укусов ядовитых змей в этот период, в основном из-за их любопытства. Чтобы избежать этого, вы не должны позволять выпускать собаку на прогулку без вашего сопровождения, особенно в сельской местности.

Удобным укрытием для змей являются участки, заросшие растительностью, скалистые места и места свалки отходов. Если укус все-таки произошел, необходимо обратиться к ветеринару как можно скорее, ничего не вырезая, не отсасывая яд из ранки, не блокируя жгутом укушенную конечность. Если есть возможность, вы должны сфотографировать змею, чтобы ускорить и скорректировать врачебную помощь. Так можно будет определить, ядовитая это была змея или нет.

Доктор Гади Шарвит просит родителей объяснить своим детям, как опасно подбирать камни голыми руками и играть на заброшенных строительных объектах. Змеи могут прятаться в развалинах и грудах камней, в темных щелях и укусить вашего ребенка.

В случае укуса змеи необходимо безотлагательно обратиться за помощью в службу МДА и сообщить об укусе человека змеей.

Кроме того доктор Шарвит напоминает жителям, что змеи, живущие в дикой природе, защищены в соответствии с законом и, следовательно, их запрещено убивать. Поймав змею, змееловы выпускают ее на территории заповедника.
Летние каникулы должны быть приятным временем для отдыха вас и ваших детей.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
Александр 01.07.2013 в 14:35 При укусе змеи ничего не делайте.Сфотографируйтесь с ней и пошлите фотку Гади Шарвиту. И ждите ответа,может кто-то вас спасет. А по моему лучше знать это - Первая помощь при укусе змеи. При укусе змеи прежде всего постарайтесь как можно скорее отсосать яд из ранки, постоянно его сплевывая. Делать это может сам пострадавший или кто находится рядом. Для отсасывающего яд это не опасно. Даже если во рту у него есть ранки или ссадины, ему ничто не угрожает, так как действие любого яда зависит от того, какая доза приходится на килограмм массы тела. А количество яда, которое может при отсасывании попасть в организм, настолько мало, что не может причинить вреда.

Разрезать место укуса для лучшего отхождения яда не рекомендуется. Это грозит инфекцией, нередко повреждением сухожилий, что может привести к инвалидности.

После отсасывания яда нужно ограничить подвижность пострадавшего. Если укушена нога, надо прибинтовать ее к другой, если рука, то зафиксировать ее в согнутом положении. Пострадавшему рекомендуется больше пить — воды, чая, бульона. От кофе лучше воздержаться, так как он оказывает возбуждающее действие.

Можно промыть рану 1%-ным раствором марганцовокислого калия, положить холод на место укуса.

Ни в коем случае нельзя накладывать жгут! Во-первых, он не препятствует проникновению яда в вышележащие ткани, а во-вторых, жгут, особенно при укусах гюрзы и гадюки, пережимая сосуды, способствует еще большему нарушению обмена веществ в тканях пораженной конечности. В результате усиливаются процессы омертвения и распада, что чревато тяжелейшими осложнениями.

Прижигание места укуса неэффективно, потому что длина ядовитых зубов змеи достигает подчас более сантиметра. Яд проникает глубоко в ткани, и поверхностное прижигание не способно его разрушить. А на месте прижигания образуется струп, под которым начинается нагноение.

Человеку, которого укусила змея, пить спиртные напитки категорически запрещается. Алкоголь не является противоядием, как полагают некоторые, а, наоборот, затрудняя выведение яда из организма, усиливает его действие.

Запомните главное - человека после укуса змеи надо как можно быстрее доставить в лечебное учреждение, даже если кажется, что опасность уже миновала.Спам
Анна 01.07.2013 в 16:29 Непонятно.Около домов есть "открытые пространства",значит всё лето в сапогах ходить?Спам
Юрий 01.07.2013 в 16:44 Рехельс, большое спасибо за консультацию!
Лучше бы ты был Шахом! smile
Пользы больше и как от спасателя со знанием оказания первой помощи, и как нарождающегося политика! - Адекватность - немаловажное условие!Спам
Александр 01.07.2013 в 17:31 Лучше я буду МатомСпам
Юрий 01.07.2013 в 17:33 Сразу нельзя.
Иерархическая лестница не позволяет.
Хотя, наблюдая за тем, что пишет товарищ, ... я тебя понимаю!Спам
Александр 01.07.2013 в 21:10 Губерману ведь ,да продлятся его дни, не запрещается матюкаться. Мы тоже хочем angryСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: змеи, Дети, опасность, Укусы

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies