вход

Оскорбительные дискурсы влияют на экономику

Политика Среда, 06.04.2016 в 16:56
Лидер партии «Еш Атид», депутат Кнессета Яир Лапид, выступая сегодня на ежегодной конференции Федерации Торговых палат, подверг жесткой критике всех, кто позволял себе в последнее время выступать с нападками в адрес главы Генштаба Армии, ЦАХАЛа и Верховного суда.

По мнению Лапида, обвинения подобного рода переходят все границы. По словам лидера партии «Еш Атид», расистские заявления некоторых членов коалиции напоминают высказывания, которые были популярны в 30-е годы в Германии, и они, безусловно, представляют опасность для государства Израиль.

В своей речи Яир Лапид также отметил, что обвинения в адрес израильского делового сообщества наносят ущерб экономике страны.

«Шквал обвинений в адрес главы Генштаба и министра обороны, обрушившейся на них после инцидента в Хевроне, подрывает доверие к армии и сказывается на нашей национальной безопасности. Продолжающиеся нападки «Шоврей штика» и газеты «Ха-арец» превращают их в оружие в руках организации BDS. Наше бизнес-сообщество также превратилось в мишень для обвинений.

Да, мне тоже не нравится, что компания «Химикалим ле-Исраэль» раздает миллионные дивиденды, а потом грозит уволить работников в Негеве. Или то, что Ицхак Тшува устраивает свадьбу за 7 миллионов шекелей.

Такие явления отвратительны с моральной точки зрения, но нельзя допустить, чтобы они все собой затмили. Большинство израильских бизнесменов – сионисты, им важно благополучие Израиля и у них есть ответственность перед обществом», - заявил Яир Лапид.

По его словам, атмосфера «анти-бизнеса» негативно влияет на деловое сообщество:
«Создается впечатление, что в Израиле даже не стоит стараться в чем-то преуспеть, ведь как только твой бизнес начинает процветать, тут же на тебя обрушивается шквал обвинений.

Мы должны сократить до минимума бюрократические препоны и позаботиться о том, чтобы регуляция не становилась инструментом противодействия бизнесу. Наша задача - в Кнессете и правительстве - создать для бизнесменов благоприятную рабочую атмосферу, и я с коллегами буду над этим работать», - подчеркнул глава партии «Еш Атид» депутат Кнессета Яир Лапид.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Вовка 06.04.2016 в 21:57 подрывает доверие к армии и сказывается на нашей национальной безопасности,как раз таки то,что глава генштаба и министр обороны сразу набросились на солдата!!!!Спам
Вовка 08.04.2016 в 00:23 Вот все вроде хорошо было у еш атид ...и тут бац,такое заявление...я думаю после такого они в опросах должны много мандатов потерятьСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яир Лапид, благополучие Израиля, выступление перед бизнесами

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies