вход

Операция по борьбе с наркотиками «Белое небо»

Происшествия Воскресенье, 02.12.2018 в 12:42
Операция по импорту кокаина стоимостью более 8 миллионов шекелей была сорвана тайным агентом израильской полиции округа Лахиш. 37 подозреваемых были арестованы, некоторые из которых принадлежали к известной преступной группировке на Юге страны.









Доказательства против тридцати семи подозреваемых в импорте и обороте опасных наркотиков, оружия и серьезных насильственных преступлений, в некоторые из которых обвиняются члены известной преступной группировке, были собраны в рамках специальной трансграничной операции, проводимой Региональным центральным подразделением полиции округа Лахиш.

Следует отметить, что двое из задержанных отбывали различные тюремные сроки в тюрьме, и есть подозрение, что они руководили обширной преступной деятельностью по импорту наркотиков из тюрьмы.

В последние месяцы секретный агент полиции был внедрен и работал среди подозреваемых, некоторые из которых также связаны с известной преступной организацией юга страны.

Он помог собрать многочисленные доказательства, которые составляют основу для обвинения подозреваемых в свершенных ими преступлениях. Агенту удалось войти в доверие подозреваемых и приобрести оружие, торговать наркотиками для них - каннабисом, марихуаной, кокаином и многое другое.

Изюминкой этой деятельности, отражающей оперативные, технологические и разведывательные возможности полиции Израиля в целом и Южного округа, в частности, является сбор доказательств против главного подозреваемого, который находится за границей. Во время операции удалось отследить цепочку импортеров из Латинской Америки в Израиль.

Во время операции курьер был отправлен за границу для проведения курьерских операций между вовлеченными сторонами из-за границы в Израиль, а по прибытии в Израиль он был задержан с 4,5 кг кокаина стоимостью около 8 миллионов шекелей.

«Действие агента центрального подразделения полиции округа Лахиш, действовавшего с большой дерзостью и творчеством, позволило пресечь ввоз в Израиль опасных наркотиков.

Сотрудничество между израильской полицией и полицией зарубежных стран является еще одним слоем продолжающейся борьбы с незаконным оборотом наркотиков и их импорту в Израиль» - сказал командующий полицией по Южному округу генерал-майор Моти Коэн.

В течение сегодняшнего дня полиция обратится в суд с просьбой продления срока содержания подозреваемых под стражей.

Пресс-служба полиции.
Фото: пресс-служба полиции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: агент под прикрытием, арест, Полиция, Наркотики

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies