вход

Опасные игры

Происшествия Вторник, 25.02.2014 в 14:44
Игры с петардами в праздник Пурим уже имеют первые последствия: петарды «שודרגו», начиненные опасными взрывчатыми веществами, из невинных игрушек могут превратиться в источник травм и ожогов среди подростков.

На этой неделе в Ашкелоне мальчик получил ранения лица, а в одном из городов страны, ребенок чуть не ослеп в результате взрыва петарды. Полиция Ашкелона начала борьбу с торговлей такими опасными игрушками.

В преддверии праздника Пурим каждый год опасные петарды, которые наша молодежь рассматривает как игру, приводят к несчастным случаям, когда эта игра заканчивается травмами и ожогами.

По большей части, эти петарды и другое пиротехническое оборудование контрабандой завозятся в Израиль. Каждый год мы становимся свидетелями случаев травм среди подростков и детей в связи с использованием этих игрушек. Около недели назад 14-летний подросток получил ранения глаз и почти ослеп.

В Ашкелоне 17-летний юноша обратился в «Барзилай» с ожогами вокруг глаз. Молодые люди не понимают опасности использования этих петард, и по-прежнему рассматривают их в качестве игры.

Помимо опасности самих петард, мощные взрывы, которые они производят, нарушают покой жителей. Каждый вечер поступает огромное количество звонков от жителей, которые встревожены звуками взрывов, особенно в свете ситуации в области безопасности и ракетных обстрелов Юга страны.

Пресс-служба полиции сообщает, что каждый год на праздник Пурим отмечается все более широкое использование фейерверков и опасных игрушек всех видов. Эти предметы могут поставить под угрозу безопасность как самих «игроков», так и вызвать панику среди населения в связи с взрывами.

Полицией по округу Лахиш в сотрудничестве с представителями Министерства экономики проводят операцию с целью обнаружения, конфискации и уничтожению опасного оборудования. В последние недели полиция арестовала ряд владельцев бизнесов, и конфисковала тысячи петард разных видов, которые были уничтожены. Против владельцев бизнесов были возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в течение последних нескольких недель в школах и парках города были пойманы ученики, которые имели при себе петарды. Полиция делает все возможное, чтобы поддержать безопасность жителей».

Однако, невозможно полагаться только на действия израильской полиции, в этой борьбе не должна исключаться и родительская ответственность. Полиция будет продолжать обеспечивать соблюдение строгого отношения к этому явлению. Мы призываем родителей быть более осведомленными о проблеме, наблюдать за детьми, чтобы проинформировать их об опасности использования запрещенных опасных игрушек».

Вот как это выглядит в реальном времени. Видео распространен в социальной сети «WhatsUp» на этой неделе :



Ашкелоним Сион Сабаг-Асулин.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Анна 25.02.2014 в 22:15 Что-то Пурим с начала января празднуется "детками".Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Петарды, опасность, пурим

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies